Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению контрольной работы





Доцент кафедры

"Экономика и управление"

ВолгГТУ

К.э.н. Волков Сергей

Викторович

Цели и задачи дисциплины

Целью курса «Основы аудита» является формирование у студентов понимания сущности основ аудита, его места в системе управления экономикой, а так же привития у них практических навыков по овладению аудиторской проверки различных операций и работ в сфере финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

 

Задачи изучения дисциплины

 

В соответствии с указанной целью, основными задачами курса является:

Ознакомление студентов с теоретическими основами контроля и аудита, формами и методами деятельности аудиторских фирм, правилами (стандартами) аудита, международными стандартами по аудиту,

Апробировать на цифровых примерах методику проверки общих документов и расчетов, методику детальной проверки оборотов и сальдо по счетам бухгалтерского учета.

Ознакомить студентов с основными нормативными документами и законодательными актами, регулирующими деятельность в РФ.

 

Взаимосвязь учебных дисциплин

Изучение дисциплины «Основы аудита» требует знаний по дисциплинам «Бухгалтерский учет», «Налоговые системы», «Экономика предприятия», «Анализ хозяйственной деятельности».

Методические указания по выполнению контрольной работы

1. Работа должна быть выполнена на стандартных листах формата А4 машинописным способом (шрифт 14 размера, междустрочный интервал одинарный) или ручным, объемом 12-15 стр. Контрольная работа по аудиту выполняется по вариантам. Номер варианта соответствует порядковому номеру студента в списке группы (если кол-во студентов в списке более 25 чел., тогда студент под номером 26 берёт 1-й вариант, 27 берет 2-ой вариант и т.д.). На титульном листе должен быть проставлен номер варианта, по которому выполняется работа, номер и содержание вопросов.

2. Контрольная работа включает оглавление, введение, теоретическую часть, заключение, список использованной литературы. Теоретическая часть включает написание реферата по соответствующему варианту. В ходе изложения теоретической части должны быть сделаны ссылки на литературные источники в квадратных скобках с указанием номера источника по списку и страниц.

 

Date: 2016-07-18; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию