Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы





 

Курсовая работа должна в краткой и четкой форме раскрывать творческий замысел автора, она считается выполненной, если содержит все структурные элементы, включает разработку всех разделов основной части и оформлена в соответствии с общими требованиями и правилами.

Курсовую работу желательно представлять в мягком переплете.

 

Общие требования

 

Текст курсовой работы должен быть выполнен на белой бумаге формата А4 (210x297 мм) с одной стороны листа – через 1,5 интервала, высота букв и цифр не менее 1,3 мм, цвет – черный. Рекомендуется использовать гарнитуру шрифта Times New Roman-14. При печати текстового материала следует использовать двухстороннее выравнивание.

Размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее и нижнее – не менее 20 мм. Абзацный отступ выполняется одинаковым по всему тексту документа и равен пяти знакам (15-17 мм).

Интервал между абзацами должен соответствовать межстрочному интервалу и составлять 1,5. Не допускается наличие между абзацами дополнительных отступов и пробелов.

Каждая глава должна начинаться с новой страницы.

Иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ допускается выполнить на листах формата A3, при этом они должны быть сложены на формат А4. Повреждение листов, помарки и следы не полностью удаленного текста не допускаются.

Рекомендуемый объем работы – 40-50 страниц машинописного текста.

Текст документа должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований. В тексте курсовой работы не допускается:

· применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

· применять индексы стандартов (ГОСТ, ГОСТ Р, ОСТ и т.п.), технических условий (ТУ) и других документов без регистрационного номера;

· использовать в тексте математические знаки и знак Ø (диаметр), а также знаки № (номер) и % (процент) без числовых значений;

· применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии, соответствующими государственными стандартами, а также в данном документе;

· сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр.

В современных условиях важным требованием при выполнении курсовых работ выступает использование экономико- математических методов и ЭВМ.

 

Нумерация страниц

 

Все страницы курсовой работы, включая приложения, должны иметь сквозную нумерацию. Первым листом является титульный лист. Номер листа проставляется в его правом нижнем углу. Титульный лист, задание на выполнение курсовой работы, аннотация и содержание включаются в общую нумерацию, но номер на этих страницах не проставляют.

 

Date: 2016-07-05; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию