Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИЮЛЯ, суббота, 6-й лунный день. ДЕВА





Хорошее время для посадок: можно сеять салатные овощи (латук, рукколу, кресс-салат и другие), любую зелень, белокочанную капусту, брокколи, восточную капусту и другие овощи. Любые посадки обещают быть удачными, особенно это касается растений, которые растут «вверх», а не корнеплодов, так как это время растущей Луны.

Комнатные цветы: все еще хороший день для пересадки и посадки растений, если вы не успели сделать это в прошлые месяцы. Можно сажать зелень и салаты в домашних условиях на подоконнике или балконе.

10 ИЮЛЯ, воскресенье, 7-й лунный день с 11:09. ДЕВА, ВЕСЫ с 11:33

Луна без курса до 11:32

Утром лучше ничего не сажать, так как это время «холостой» Луны. Во второй половине дня можно заняться посадками садовых цветов: анютиных глазок, нивяника, мальвы, маргариток, колокольчика, турецкой гвоздики, альпийского мака, левкои, коровяка, наперстянки, незабудки, ночной фиалки и других.

Комнатные цветы: поливать растения лучше в сего только в утренние часы. Сегодня можно прорыхлить верхний слой почвы в горшках. Постарайтесь не повредить корни.

11 ИЮЛЯ, понедельник, 8-й лунный день с 12:16. ВЕСЫ

Сегодня неблагоприятный день для посадок: смена лунной фазы. Лучше вообще не заниматься посадками или другими сложными работами в саду. Поливать растения также не стоит. Сегодня советуем устроить себе день отдыха.

Комнатные цветы: неблагоприятный день, лучше не заниматься сегодня растениями.

12 ИЮЛЯ, вторник, 9-й лунный день с 13:22. ВЕСЫ

Вторая фаза Луны с 03:53

Луна без курса с 18:01

Хороший день для посадки двулетников и многолетников в вашем саду. Можно посадить маргаритки, примулы, анютины глазки, дельфиниум, пеларгонии и другие многолетние растения, которые зацветут только в будущем году.

Также в этот день хорошо собирать цветы лекарственных растений. В это время собирают цветы липы, ромашки, соцветия пижмы обыкновенной, календулы лекарственной, венчики цветков коровяка скипетровидного и других растений. После сбора растения туту же следует отправить на просушку.

Комнатные цветы: поливать растения не рекомендуется.

13 ИЮЛЯ, среда, 10-й лунный день с 14:28. СКОРПИОН

Хороший день для сбора лекарственных растений, особенно листьев и травы. Например, сейчас хорошо собирать зверобой, душицу обыкновенную, листья малины и лесной земляники и многие другие. Также хорошо собирать почки и хвою хвойных растений – пихты сибирской и сосны лесной. В саду и огороде можно полить растения.

Комнатные цветы: день полива. Сегодня можно устроить растениям хороший душ, чтобы смыть с листьев всю пыль. Это позволит улучшить внешний вид растений, освежит их. Чтобы проточная вода не попадала в горшок, его можно обернуть пленкой или фольгой, как на фото:

14 ИЮЛЯ, четверг, 11-й лунный день с 15:33. СКОРПИОН

Хороший день для посадок листовых овощей и зелени. Салаты, укроп и другую зелень хорошо сажать туда, где в прошлом году росла капуста и редиска. Сажайте сегодня также ревень, щавель.

Сегодня все еще хорошо заниматься сбором листьев и травы лекарственных растений. Особенно хорошо собирать ядовитые растения, которые в это время обладают наибольшей силой. Поливайте все растения на вашем участке, особенно если погода стоит жалкой и знойной. Например, поливов требуют любые плодовые деревья и кустарники, особенно такие влаголюбивые, как смородина.

Комнатные цветы: день полива. Можно заняться посадками лекарственных трав и зелени на подоконниках.

15 ИЮЛЯ, пятница, 12-й лунный день с 16:37. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 12:15

Луна без курса до 12:14

Во второй половине дня можно заняться посадками зелени и овощей. Например, хорошо сажать сейчас шпинат – очень богатую железом культуру. Это растение улучшает работу сердца, является отличным средством профилактики желудочно-кишечных заболеваний. Шпинат предпочитает влажную почву, богатую перегноем.

Комнатные цветы: день полива (утро). Во второй половине дня можно сажать зелень на подоконнике, которая должна быстро взойти.

16 ИЮЛЯ, суббота, 13-й лунный день с 17:38, СТРЕЛЕЦ

Можно собирать вишню, черешню и другие ягоды для употребления, однако консервировать фрукты и овощи лучше на убывающей Луне. Разрешены посадки раннеспелой кустовой фасоли, чтобы получить молодую стручковую фасоль. Это растение хорошо обогащает почву, и после нее вы можете посадить капусту средних и поздних сортов, цветную капусту, лук и другие.

Комнатные цветы: можно сажать фруктовые кустарники в домашних условиях, заниматься карликовыми домашними деревьями.

17 ИЮЛЯ, воскресенье, 13-й, 14-й лунный день с 18:35. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса с 11:57

Можно отправиться за покупками садового инвентаря, удобрений и семян для будущих растений, если вы не успели сделать это ранее. Сегодня также можно утрамбовать компост, чтобы питательные вещества в нем образовывались быстрее.

Комнатные цветы: заниматься посадками и пересадками уже не стоит, так как приближается полнолуние. Можно отправиться за покупками необходимого инвентаря для украшения или будущих посадок растений, а также можно приобрести новые экзотические виды растений.

Date: 2016-07-18; view: 148; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию