Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть IV. Наглядные материалы (приложения)





 


Документационное обеспечение управления (делопроизводство) – это отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными документами
на различных носителяхДДДДд

 

 

 

Приложение 2

Инструкция по делопроизводству

ООО «ПАРИТЕТ» ИНСТРУКЦИЯ 10.02.201114 Пермь по делопроизводству   УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор Липатов П. И. Липатов 10.02.2011

Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция устанавливает в ООО «ПАРИТЕТ» (далее – организация) единые правила подготовки и оформления организационно-распорядительных документов.

1.2. Инструкция определяет порядок:

работы с входящими, исходящими и внутренними документами, регистрации, исполнения и контроля за исполнением документов, использования документов в справочно-информационной работе, хранения и уничтожения документов.

1.3. Инструкция разработана с учетом требований Государственного стандарта ГОСТ Р 6.30-2003 «Правила оформления документов».

1.4. Выполнение требований Инструкции обязательно для всех работников организации.

1.5. Инструкция ориентирована на использование автоматизированной системы, предназначенной для составления документов, их регистрации, учета и контроля исполнения с помощью персональных компьютеров.

1.6. Установку программного обеспечения, обслуживание персональных компьютеров и сетевого оборудования осуществляет ООО «КОМПЬЮТЕХ» в соответствии с договором от 26.01.2011 № 04/16.

1.7. Методическое руководство постановкой делопроизводства и контроль соблюдения требований настоящей Инструкции осуществляет генеральный директор организации.

1.8. Ответственным за обеспечение организации оборудованием и средствами, необходимыми бланками, штампами и канцелярскими принадлежностями является офис-менеджер организации.

1.9. Ответственность за исполнение требований настоящей Инструкции несет секретарь генерального директора, а также сотрудники структурных подразделений, на которых возложена ответственность за ведение делопроизводства в подразделениях.

1.10. Каждый работник организации должен быть ознакомлен с настоящей Инструкцией под расписку (подпись и дата).

1.11. При увольнении или временном отсутствии (отпуск, командировка, болезнь) все неисполненные документы, находящиеся у работников, согласно письменному указанию Генерального директора организации передаются другому исполнителю через секретаря генерального директора с обязательной отметкой в контрольно-регистрационной карточке на документ.

1.12. При увольнении секретаря генерального директора, числящиеся за ней документы, штампы, печати, бланки, средства оргтехники передаются вновь назначенному лицу по акту, утверждаемому генеральным директором организации.


Date: 2016-07-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию