Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим короткого замыкания.





 

Рис. 7 – Опыт короткого замыкания

В этом режиме вторичная обмотка замыкается накоротко, а первичное напряжение U1 постепенно увеличивают от 0 до тех пор, пока токи I1 и I2 не станут номинальными. При этом U1 составляет приблизительно 5% от номинального, и поэтому магнитный поток, который нагревает сердечник, приблизительно в 20 раз меньше номинального и им пренебрегают.

Вся энергия, которая поступает в трансформатор и измеряется ваттметром, расходуется на нагрев обмоток, т.е. на потери в меди.

Определяют:

потери на медь;

Рис. 8 – Зависимость U2 от I2

Потери в обмотках зависят от нагрузки, потери в сердечнике практически не зависят от нагрузки. Коэффициент полезного действия трансформатора равен:

,

где Р2 – мощность, отдаваемая трансформатором, Р1 – мощность, потребляемая трансформатором.

Различают силовые трансформаторы и трансформаторы специального назначения (печные, сварочные, выпрямительные, радиотрансформаторы, автотрансформаторы измерительные, испытательные и т.д.).

 

Date: 2016-07-18; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию