Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства частотных характеристик импульсных систем.





Рассмотрим некоторые свойства частотных характеристик импульсных систем.

1.Вследствие периодичности экспоненты частотная характеристика дискретной системы является периодической функцией частоты с периодом . Поэтому АФЧХ импульсной системы полностью определяется значениями в диапазоне (в основной полосе). Периодичность АФЧХ приводит к тому, что импульсная система одинаково пропускает сигналы и , так как в обоих случаях на выходе ИИЭ существуют одинаковые последовательности импульсов. Это свойство импульсных систем поясняет рис.18.

 

 
 

Рис. 18

2. Амплитудно-частотная характеристика является четной функцией частоты, т.е.

Вследствие четности АЧХ и периодичности достаточно знать значения АЧХ в диапазоне .

Фазово-частотная характеристика является нечетной функцией частоты, т.е. .

Она также может быть задана своими значениями в диапазоне .

3. При частотах , где частотная характеристика дискретной системы всегда принимает действительные значения:

или

.

Это свойство выполняется за исключением случаев, когда передаточная функция ПНЧ имеет полюс порядка m.Тогда передаточная функция W(z) имеет полюс z=1 того же порядка m и при .

 


Date: 2016-07-18; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию