Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ядерная физика» шаманов





Я хочу, чтобы в моей жизни было сопереживание — поток между мною и другими, который соединяет нас на уровне сердца.

Маршалл Розенберг

Все начинается с первого шага. Шаманы Тай- Шин считают, что человек приходит в этот мир максимально подготовленный для своей самореализации. То есть изначально он стоит на «Пути Сердца». Он приносит в этот мир необходимую информацию и определенный уровень личной Силы, которую ему предстоит многократно развить, реализуя здесь свой потенциал. Приносит он с собой и необходимые навыки развития. Ведь недаром всего один сперматозоид из 250 миллионов сумел внедриться в яйцеклетку сквозь сложную систему препятствий, словно тестирующих его на выживаемость. Это значит, что для воплощения в этом мире зародыш человека включает в себя максимальный набор всех необходимых качеств. Шаманы называют этот заряд Ядром Силы. Далее я приведу отрывок из моего романа «Возвращение в Полдень», где я сам получаю это могущественное знание от одного из своих Наставников Тай-Шин по имени Аксумаи.

«...- Посмотри на небо. Выбери самую яркую звезду.

Я охватил расфокусированным взглядом звездное поле, выбирая из миллиона ярких точек одну.

- Посмотри на не е внимательно, - тихо проговорил шаман, - ее почти не заметно на общем фоне, гляди какая она крохотная. Скоро ее и вовсе не станет видно. Так воспринимает ее наше зрение, а следовательно, и наш ум. Но на самом деле, эта миниатюрная звездочка - огромное солнце, обладающее невероятно мощной силой, или, как сказал бы Данилыч, - Аксумаи улыбнулся из темноты, - «гравитацией, которая притягивает к себе планеты и метеориты, заставляя их вращаться по определенной траектории». В основе этого солнца лежит Ядро. Никто не видит его, но оно формирует вокруг себя реальность, притягивая или отталкивая ее. Такое Ядро лежит в основе всего в нашем мире, будь то планета, дерево, кузнечик, человек.

Шаман толкнул меня рукой, словно делая особый акцент на сказанном.

- Ядро - это средоточие нашей Силы, которая постоянно вращается. Она может притягивать и отталкивать. Это очень просто понять. Этой Силой наделено все вокруг. Понимаешь?

- Конечно, - я пожал плечами, - Ядра обладают гравитацией, постоянно взаимодействуя с другими Ядрами, которые есть у всех материальных объектов в нашем мире.

- Вот именно, - Аксумаи одобрительно потеребил меня за рукав ветровки, - ты никогда не задумывался, когда я брал тебя с собой на охоту, почему мы закапывали рога, копыта и части тела в лесу?

- Ты говорил, что это - подношение Духам Леса.

- Верно. На самом деле, мы отпускали Ядра зверей к Духу, потому что притяжение возвращало их обратно в Лес. Посмотри, - он опять ткнул рукой в небо, - звезда находится там в одиночестве?

- Нет, она является частью созвездия.

- Хорошо. Это тоже символ. Символ Единения. Свои созвездия Силы есть у всего. Именно их мы и называем Поток, или Дух, который, в свою очередь, тоже является частью какого-то созвездия. И так до бесконечности, потому что Единение пронизывает все. Если ты помнишь, я рассказывал тебе, что мы называем его...

- Кангый. Высший Дух. Да, я помню.

- Так вот, такие созвездия есть и у животных, и у человека. После смерти живого существа,

Ядро притягивается в то созвездие Силы, которое его и создало. Присмотрись повнимательней к Млечному Пути. Что ты видишь?

- Множество звезд.

- Вот! Когда в этом мире должен появиться человек, его Поток закручивает Силу Ядра так, как крутятся остальные Ядра в этом Потоке.

- На одной волне?

- Ну да. Это и объединяет всех людей общим чувством, которое они ощущают как Любовь или стремление к Единению. Мы постоянно притягиваемся друг к другу, хотя даже не замечаем этого. Те, чьи Ядра находятся в созвездии рядом, могут ощущать особое влечение друг к другу. Понимаешь?

- Влюбленные пары?

- Да, нас влечет друг к другу на глубоких уровнях, иногда на грани безумия. Это Ядра притягиваются с неодолимой силой.

Сумеречный шаман похлопал себя рукой по груди.

- На самом деле, тайна магии очень проста - она заключается в умении Ядер притягивать и отталкивать. Это касается всего, добычи на охоте, любви мужчины и женщины, здоровья и много другого, что составляет нашу жизнь. Маг - это тот, кто научился позволять своему Ядру притягивать в свою жизнь все необходимое, а ненужное - отталкивать. Для того, кто наблюдает со стороны, может показаться, что все происходит словно по велению волшебной палочки или просто в результате невероятной удачи. На самом деле, Ядро все делает само, ему просто не нужно мешать.

- Легко сказать.

Аксумаи фыркнул.

- Еще проще сделать! Хотя. для современного обывателя это, наверное, самое трудное - научиться ничего не делать, чтобы все сделалось само.

- То есть вообще ничего не делать?

Шаман выразительно замолчал, отчего

создалось впечатление, что он как всегда улыбается. Но в темноте, да еще с маской Кочойда на лице, это невозможно было увидеть, только почувствовать.

- Не делать ничего лишнего - вот основная проблема человека. У тебя бывали такие моменты, когда все складывалось как бы само собой? Приходили нужные люди, появлялись неожиданные деньги, книги, вещи?

- Конечно!

- Приятные ощущения?

- Не то слово!

- Что ты конкретно чувствовал в такие моменты?

Я задумался на минуту.

- Что все происходит правильно, так, как должно происходить. Что я нахожусь именно там, где должен находиться, и делаю именно то, что должен делать.

Тайшин был явно доволен моим ответом.

- Потому что в этот момент твое Ядро находилось очень близко от своего места в созвездии Духа. Данилыч назвал бы это - Структурой.

- Что это значит?

- Твое Ядро почти заняло свое место, - просто сказал Аксумаи и замолчал.

- Что значит «почти»?

- Когда твое Ядро занимает свое место, можно сказать, что ты реализовал свое Предназначение. Оно объединяется с Силой других Ядер в структуре созвездия Духа, и твои действия становятся намного сильнее. В это время человек испытывает счастье оттого, что ощущает Единение.

Шаман наклонился ко мне, и я увидел его глаза за густой сеткой зеленых линий.

- Поиск своего Предназначения тайшины и назвали Светлым Путем. Посмотри на него.

Мы опять оба любуемся Млечной Дорогой в вышине.

- Это Путь Сердца, когда мы чувствуем друг друга, других людей, животных, природу, весь мир вокруг. Люди созданы с открытыми Сердцами, они стремятся к Единению».

Получается, что Взаимодействие Ядер, то есть «Прямое ОБЩЕНИЕ», является нашей изначальной природной способностью. Так почему же потом все так кардинально меняется? Тайшины считают, что это происходит из-за того, что при рождении человек попадает в «Королевство Кривых Зеркал». Это не особенность этого мира. Это - особенность человеческих заблуждений, которые мы передаем друг другу по наследству. Мы делаем это неосознанно. Мы просто сами являемся пленниками такого образа мыслей и при рождении очередного ребенка транслируем ему наши убеждения. Ведуны Тай-Шин называют эти убеждения «Кривулей». Ученые - набором информационных ошибок.

Рождаясь, человек уже получает искривленный импульс определенной системы убеждения своих родителей. Это - первый слой Кривули. Считается, что именно в эти моменты человек сбивается с «Пути Сердца» и переходит на «Путь Ума».

«Тот, кто неправильно застегнул первую пуговицу, уж не застегнется как следует».

Иоганн Гете

Каждая информационная ошибка порождает последующую путем создания определенных фильтров убеждений. Так человек начинает уходить все дальше и дальше по ложному пути, уводящему его от своей самореализации. Так он все глубже и глубже начинает погружаться в болото новых информационных ошибок, которые создают последующие слои Кривули. Эти ошибки обволакивают его плотным каркасом непонимания, превращаясь, по сути, в то, что человек ошибочно начинает воспринимать как свою Личность. Но это лишь кокон из информационных ошибок. «Лики», как называют эти слои Кривули тайшины. И со временем Ядро человека меняет изначальную динамику своего вращения и начинает раскручиваться в другом направлении, выбиваясь из «созвездия» своего Духа, заставляя человека совершать поступки, которые не свойственны его глубоким внутренним устремлениям. Это и порождает стресс. Так люди теряют свою личную Силу и свое Предназначение. Если Ядро значительно меняет свою траекторию вращения, тогда человек вообще может изменить свою природу, став «Искривленным» - «Мангысом».

Именно поэтому наше ОБЩЕНИЕ становится невозможным - информационные ошибки изолируют нас от окружения, искажают наше мышление, наше восприятие. Можно сказать, что одни информационные ошибки не могут полноценно общаться с другими информационными ошибками. Поэтому концепция ОБЩЕНИЯ заключается в выходе за рамки наших фильтров, за границы наших ошибочных программ, за жесткий контроль наших Ликов над нашими поступками.

ОБЩЕНИЕ - это поиск чего-то ОБЩЕГО. Глупо было предположить, что мы сможем общаться, если сможем найти друг у друга общие информационные ошибки. Значит, речь идет о чем-то фундаментальном, чем-то глубоком. Шаманы говорят об ОБЩНОСТИ ДУХА, ученые - о существовании эталонной частоты, об ОБЩЕЙ ВОЛНЕ, на которую все мы настроены по факту нашей принадлежности к человеческому ОБЩЕСТВУ.

Но говорить о поиске ОБЩЕЙ ВОЛНЫ бессмысленно, потому что вследствие ошибочной фильтрации мы даже слово это все понимаем по-разному. Поэтому речь идет о каком- то практическом шаге. О погружении через слои наших ошибок и поиске там вибраций нашего первородного Ядра Силы. Все остальное Ядро сделает само. Шаманы полагают, что Ядра способны сами находить кратчайший путь к другому Ядру - это и есть ИСКУССТВО СОЧУВСТВИЯ, настройки одного Ядра на гравитацию другого.

Именно в этом и заключается ПРОСТОТА и ЭФФЕКТИВНОСТЬ этой системы ОБЩЕНИЯ. На самом деле общаться через непроницаемый кокон информационных ошибок гораздо сложнее, чем позволить проявиться действию Ядра Силы. Это утомительное занятие съедает почти ВСЕ наши Силы. Общение с помощью гравитации Ядра наоборот восстанавливает наши Силы. Поэтому единственное, что нам необходимо сделать - это просто ПОЗВОЛИТЬ, на уровне внутренних убеждений, проявиться нашей истинной Личности. Той, что скрыта за обидами, завистью, болью, вожделением, жадностью и прочими информационными ошибками. Однако фильтры в нашем сознании могут по-прежнему задавать один и тот же вопрос, с которым мне зачастую приходится сталкиваться:

«Это все понятно, позволить своему Ядру проявить естественную гравитацию, позволить своей личной Силе раскрыться, преодолеть барьеры ложных убеждений. НО КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ?».

Наше восприятие все еще линейно. Поэтому нуждается в конкретных последовательных шагах и рекомендациях. Ему тяжело преодолеть мыслительную инерцию нескольких десятилетий, да что там - нескольких поколений, чтобы взять и принять новую концепцию МИРОВОСПРИЯТИЯ. Нам сложно принять мысль, что ВОЗ-ВРАЩЕНИЕ ЯДРА к своему прежнему изначальному состоянию, именуемому шаманами «Путем Сердца», это не вопрос внешнего бездействия в ожидании самопроизвольного включения Ядра, это вопрос внутренней готовности, внутреннего убеждения и разрешения произойти этому процессу. Но линейное восприятие привыкло к поиску сложных решений. Поэтому оно требует совершения определенных программных действий, прежде чем сможет позволить себе допустить какие-то изменения.

Поэтому предложу ему несколько практических упражнений, которые могут позволить восприятию стать более пластичным.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ ----

Все приведенные здесь техники являются не только эффективным средством для пробуждения правополушарного восприятия и включения Ядра Силы, но еще и очень мощным арсеналом против Гиперстресса, стабилизирующим психику и энергетику человека.

САМЫМ ГЛАВНЫМ УСЛОВИЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ЛЮБЫХ ПРАКТИК ЯВЛЯЕТСЯ ФИКСАЦИЯ ВНИМАНИЯ НА СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ!

Date: 2016-07-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию