Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конституционные основы экономической системы Российской Федерации.





Экономич. основу констит. строя РФ составляет находящееся в стадии становле­ния социальное рыночное хоз-во, в рамках которого производство и распределение товаров и благ осуществляет­ся посредством рыночных отношений.

В РФ (ст. 8), — гарантируется един­ство эконом. пространства, свободное перемещ. товаров, услуг и финансов, поддержка конкуренции, свобо­да эконом. деятельности.

В РФ также действует Закон «О кон­куренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» Он определяет организац. и правовые основы предупреждения, ог­раничения и пресечения монопольной деятельности и недобросовестной конкуренции и направлен на создание усло­вий, способствующих созданию и эффективному функцио­нированию товарных рынков.

ст. 8 - РФ при­суща собственность в ее различных формах — частной, государственной, муниципальной и других. ст. 9, - земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, гос., муници. и иных формах собствен­ности. Они используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, прожива­ющих на соответствующей территории. ст. 36, - иметь землю в частной собств. вправе граждане и их объединения. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

К РФ уст. (ст. 35), что в РФ каждый вправе иметь имущество в соб­ственности, пользоваться и распоряжаться им как едино­лично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе, как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государствен­ных нужд может быть произведено только при условии предва­рительного и равноценного возмещения.

Date: 2016-07-18; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию