Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обкатка полнокомплектных тракторов и автомобилей





 

После тщательной проверки собранных машин производят их обкатку, ко-торую проводят пробегом или на специальных стендах. При обкатке и испытании отремонтированных тракторов пробегом проверяют правильность взаимодейст­вия механизмов при движении на всех передачах. Механизмы поворота испыты­вают на каждой передаче при 2... 3 поворотах вправо и влево на 360° или при ез­де по «восьмерке» один раз на каждой передаче.

Испытание автомобилей пробегом проводят на расстоянии 40 км с грузом, равным 75 % нормальной грузоподъемности, со скоростью не более 40 км/ч.

Рулевой механизм испытывают на легкость поворота при полном развороте колес. Тормозной путь проверяют на горизонтальном участке сухой дороги. При плавном торможении педаль или рычаг ручного тормоза не должен доходить до упора.

Испытания пробегом имеет недостатки - трасса не постоянна, зависит от времени года, нет контроля за машинами, находящимися вне предприятия. Поэтому представляют интерес обкатка и испытание на специальных стен­дах, которые могут быть оборудованы тормозными устройствами, позволяющими прирабатывать и испытывать машины при нагрузке.

Для обкатки колесных тракторов и автомобилей применяют стенды бара­банного типа, для гусеничных используют вместо барабанов гусеничные тележки.

Продолжительность обкатки тракторов 1,5... 2 часа. Общее время обкатки автомобиля на стендах 60 мин.

По окончании обкатки машину очищают от грязи, сливают масло из карте­ров двигателя и трансмиссии, промывают и вновь заправляют свежим маслом и направляют на окраску.

Дальнейшая обкатка отремонтированных машин продолжается в условиях эксплуатации по режимам, рекомендуемым ремонтным предприятием. Обычно рекомендуют обкатку машин под нагрузкой при выполнении сравнительно легких работ общей продолжительностью от 50 до 60 ч.

Date: 2016-07-18; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию