Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры для подросткового возраста





«Письмо на ходу»

Возраст: от12 лет Количество игроков: 4чел. Оборудование: фанера, листы бумаги, карандаши по количеству игроков. Ход игры: каждый игрок получает оборудование. Игроку дается фраза, которую нужно дописать. Условие: писать можно тогда, когда дойдешь до противоположной стены. Выигрывает тот, кто оказался первым. Примечание: письмо состоит из 10-15 предложений.

«Ценности»

Возраст: от 12 лет Количество игроков: неограниченно. Оборудование: карточки, карандаши по количеству игроков. Ход игры:участникам раздаются карточки и предлагается на каждой из них написать, что для них ценно в этой жизни. Затем карточки ранжируются таким образом, чтобы самое ценное оказалось на самом последней карточке. Ведущий предлагает представить игрокам, что случилось что-то страшное и из жизни исчезла та ценность, которая написана на первой карточке. Ведущий предлагает смять и отложить карточку и осознать как игорокам без этого живется. Затем так происходит с каждой ценнстью по порядку. Каждый раз предлагается обратить внимание на внутренее состояние после потери ценности. Затем ведущий объявляет, что можно вернуть одну из потерянных ценностей (можно выбрать одну из отложенных карточек). Затем предлагается осознать, что произошло, может добавить какие-то ценности. Обсуждение.

«Шляпа»

Возраст: от 12 лет Ход игры: игроки садятся в круг, на листочках пишут свою фимилию и имя. Затем сворачивают листочек таким образом, чтобы ничего не было видно. Все листочки собираются в “шляпу”. Ведущий предлагает участникам вытянуть из “шляпы” листочек и прочитать кто ему достался (при этом никто из игроков не должен знать, что написано у соседа на листке). Всем, по очереди, предлагается описать (использую прилагательные, существительные и т.д.), того участника который написан на листочке.

«Огнетушитель»

Возраст: от12 лет Количество игроков: неограниченно. Оборудование: веревка на конце, которой привязана смоченная вата, свеча по количеству игроков Ход игры: игрокам привязаваются на талии веревки, к концам которых прикреплена смоченная вата. Перед игроками ставится зажженая свеча. Задача участниковкак можно быстрее без помощи рук потушить свечу.

«Яблочная»

Возраст: от 12 лет Количество игроков: 2 Оборудование: столик, 2 яблока, 2 свечи, спички Ход игры: вызываются 2 добровольца. Садятся с двух сторон небольшого столика. Перед каждым ставится свеча и кладутся спички. Задача участников как можно быстрее съесть яблоко. Но кушать можно только тогда, когда горит свеча. Противник задувает свечу и тогда игроку прежде чем откусить яблоко, придется зажигать ее снова.

«Граффити»

Возраст: неограничен. Количество игроков: 5 чел. Оборудование: 5 листов, 25 брызгалок с хорошо разведенной краской 5 цветов Ход игры: по команде ведущего при помощи брызгалок с расстояния 3 м изобразить на листе бумаги картину. Время выполнения 3 минуты.

 

Date: 2016-07-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию