Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности организации детского дворового досуга





«Дворовая практика» - это то, что надо для современного поколения. Ребенок не шатается по подворотням и не сидит часами у компьютера, а находится под присмотром воспитателей. Проект становится все более популярным среди подростков, и отрадно видеть, как задорно горят глаза девчонок и мальчишек, как они радуются маленькой победе в очередных состязаниях, как учатся дружбе, взаимовыручке и пониманию…

Областной проект «Дворовая практика» реализуется на территории нашего района с 2009 года. Его цель - организация содержательного и позитивного досуга детей и молодежи на дворовых площадках силами учащейся и студенческой молодежи.

Работа с детьми и молодежью в каникулярный период по месту жительства. Работу на летних площадках организовывали студенты и ученики старших классов. В целях повышения эффективности подготовки к реализации проекта все юные организаторы дворового досуга прошли предварительное обучение на районном уровне, два студента приняли участие в областной профильной смене «Дворовая кампания», посвященной организации дворового досуга.

С учетом возрастных особенностей детей и молодежи использовались различные формы работы: веревочные курсы, тренинги на взаимодействие, посещение ФОКа; конкурсы силачей, выступления агитбригады; танцевальные флэш-мобы, мастер-классы по фигурному вождению велосипеда и т.д. Применение форм работы, востребованных молодежью, способствовало значительному увеличению количества подростков, посещающих дворовые площадки.

В рамках реализации проекта «Дворовая практика» удается обучить детей новым дворовым играм; сплотить детей, живущих в одном дворе и научить содержать свой двор в чистоте и порядке; организовать содержательную и позитивную занятость детей и молодёжи в каникулярный период по месту жительства; активизировать процесс самореализации детей и молодёжи.

 

Date: 2016-07-05; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию