Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К таким типам ИМ относятся





Интуитивно-логический экстратим «Дон Кихот» Субъектная логика
Сенсорно-логический экстратим «Жуков»
Интуитивно-логический интротим «Бальзак» Объектная логика
Сенсорно-логический интротим «Габен»

 

Объектная логика («Бальзак», «Габен»)

Объектная логика у этих людей - это знания как таковые.

«Знаем все!» - вот рекламный лозунг «Бальзака» и «Габена». При таком содержании 2-й функции для самореализации нужен запрос на объективную информацию по тому или иному поводу. Если такая информация у человека есть и на нее есть спрос, то с его самореализацией все в порядке. Люди с объектной логикой как содержанием 2-й функции - это живые справочники.

 

☺ Вас это интересует? Мы это знаем!

 

☺ Факты оптом и в розницу: россыпью и в упаковках по полкило!

 

«Бальзак» и «Габен» предпочитают такие профессии, в которых факты говорят сами за себя. Если объективных знаний (информации), на которую есть спрос в данном месте, у них нет, ищут позицию первого парня на деревне, т.е. такой микросоциум, в котором оказываются самыми информированными.

 

☺ Прекрасны нуждающиеся в моей информации.

Легкость в смене ситуаций (летуны) определяется тем, что содержание 2-й функции не связано с доминирующей потребностью.

 

☺ Ну, не коммерсанты мы!

 

Субъектная логика («Дон Кихот», «Жуков»)

«Спросите обо всем, что вы давно хотели понять» - написано на их рекламных щитах. В области самореализации такой элемент, как субъектная логика, на 2-й функции прежде всего означает жажду объяснять, разбираться в сути поставленных вопросов и давать на них субъективно аргументированные, обстоятельные ответы.

 

☺ Объясняю все!

 

Если вы хотите понравиться «Дон Кихоту» и «Жукову» и удержать их внимание, учитесь задавать вопросы. Такие люди легко находят свое место в жизни, становясь исследователями-теоретиками или преподавателями, они умудряются услышать запрос аудитории раньше, чем он сформулирован, могут ставить пьесы и снимать кино, но не следует удивляться, если эти художественные произведения будут похожи на закамуфлированную лекцию.

Нужно учитывать, что их объяснения мало ориентированы на факты, они ориентированны на их субъективное истолкование фактов.

 

☺ Факт, что дышло, куда повернул, туда и вышло.

 

Корректность этих толкований зависит от уровня и содержания образования, а также от логической связности мышления. Если их понимание, их субъективные объяснения не принимаются, представители этих типов легко меняют социальную ситуацию в пользу такой позиции, в которой могут реализовываться как самые умные.

 

☺ Прекрасны нуждающиеся в моих объяснениях!

 

Интуиция на 2-й функции

Этот элемент относится к иррациональным, но, в отличие от сенсорики, ориентирован на маловероятные события и субдоминантные потребности.

Date: 2016-07-18; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию