Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как противостоять дьяволу





Несколько лет тому назад я проводил собрания для своего друга. И вот однажды я проснулся в 1:30 ночи из-за болезненных симптомов в моем теле. (Я знал что это за симптомы, потому что родился с деформирован­ным сердцем, из-за чего впоследствии был прикован к постели. Доктора говорили, что в любую минуту я могу умереть, но я был исцелен Божьей силой в возрасте семнадцати лет.) Я почувствовал нестерпимую боль в груди, в области сердца. Дьявол начал говорить через мое сознание:

"Ну вот, теперь ты умрешь. Это непременно с тобой случится. Тебе и так сильно повезло, что ты дожил до этой минуты. Помнишь, что тебе сказали доктора?"

(Очень похоже на него, не правда ли?)

"Это как раз тот случай, когда ты не получишь свое исцеление", — он продолжал повторять это в моем со­знании, словно я слышал чей-то голос. "Теперь все бу­дет по-старому, и ты умрешь. Да ты ужеумираешь".

Кто-то спросил меня: "И что ты тогда сделал?"

Была зима, я натянул на голову одеяло и начал сме­яться. В тот момент мне вообще не хотелось этого де­лать. Есть смех вдохновленный Божьим Духом, когда этот смех приходит, ты ничего не можешь с ним поде­лать. Но в моем случае я сам начал смеяться. Я заста­вил себя это сделать. Я с головой укрылся одеялом (я не хотел никого разбудить) и начал громко смеяться. Мне кажется, что я смеялся около десяти минут.

В конце концов дьявол спросил: "Почему ты сме ­ешься?"

Я ответил: "Я смеюсь над тобой".

(Ему больше, чем вам, не нравится, когда над ним смеются).

Он спросил еще раз: "Почему ты надо мной сме ­ешься?"

Я ответил: "Я смеюсь над тобой, потому что ты ска­зал, что я не смогу исцелиться".

Он сказал: "Правильно, так и есть. Это как раз тот случай, когда ты не исцелишься".

Я засмеялся: "Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха". (Я про­сто заставил себя это сделать.) Я все смеялся и смеялся.

В конце концов дьявол спросил в третий раз:

"Почему ты смеешься?"

Я ответил:

"Я уже сказал тебе и скажу снова: я смеюсь над то­бой!"

"Почему ты надо мной смеешься?"

"Ты сказал, что я не смогу исцелиться".

"Да, это так. В этот раз ты не получишь свое исцеле­ние".

"Ха-ха, мистер дьявол. Ты уверен, что я не получу мое исцеление? А почему я должен получать исцеле­ние? Иисус его уже для меня получил. Мне не нужно его получать. Все, что мне нужно сделать — это при­знать этот факт".

Я продолжил: "Атеперь на тот случай, если ты разу­чился читать, я процитирую для тебя вторую главу пер­вого послания Петра, 24-й стих: "Онгрехи наши Сам вознестеломСвоим на древо, дабы мы, избавившись отгрехов, жили для правды: ранами Его вы ИСЦЕЛИ­ЛИСЬ ".

"Если написано "вы исцелились", значит, и я в том числе. Поэтому мне не нужно получать исцеление. Иисус уже получил его для меня. И так как Он это уже сделал, я признаю этот факт, я беру исцеление, и оно у меня есть. А теперь забирай свои жалкие симптомы болезни и убирайся".

Вы никогда не увидите никого, кто бы так быстро собрал свои пожитки и убрался из вашей жизни.

Библия учит нас противостоять дьяволу, и тогда он убежит от вас (Ик. 4:7). Я не знаю, чего ждут некоторые христиане, чтобы начать противостоять дьяволу. Мо ­жет быть, они ждут, пока появится некто с длинными рогами, длинным хвостом, копытами и вилами в руках?

Друзья, противостойте всему, что исходит от дьяво­ла, и вы противостанете ему самому.

Когда приходят сомнения, скажите им: "Сомнения, я противостою вам. Я отказываюсь сомневаться". Если приходит страх, скажите ему: "Страх, я противостою тебе. Я отказываюсь бояться".

Когда приходит болезнь, скажите ей: "Болезнь, я отказываюсь болеть. Я отрекаюсь от болезни. Я проти­востою тебе во имя Иисуса. Убирайся вон". И она уйдет. У вас есть такое право.

В церкви полного Евангелия в одном из западных штатов был человек, который родился с деформиро ­ванной ступней. Одна нога его была короче другой где­то на десять сантиметров. Из-за этого дефекта этот че­ловек не мог ходить без помощи костылей.

Его больная нога была меньше другой. Она просто не выросла. Но на одном из собраний исцеления, кото­рое я проводил, он исцелился. Его больная нога вырос­ла до нормального размера, и деформированная ступ­ня полностью выпрямилась. В возрасте тридцати семи лет этот человек впервые в своей жизни обул нормаль­ную пару туфель.

Через шесть недель после того, как серия собраний, которые я проводил в той церкви, закончилась, на обычном собрании в среду вечером пастор начал спрашивать прихожан о молитвенных нуждах.

Одна женщина встала и сказала: "Пастор, я исцели­лась на собрании, которое проводил брат Хейгин. Все эти шесть недель я очень хорошо себя чувствовала. Но теперь симптомы всех болезней снова вернулись. Мне стало даже хуже, чем было раньше, Я хочу, чтобы вы все за меня помолились".

Пастор согласился без раздумий.

Тогда тот человек, у которого исцелилась нога, встал и сказал: "Пастор, можно мне сказать? Мне ка­жется что то, что я скажу, поможет этой сестре. Вы все меня знаете. Я родился с деформированной ступней. Несколько лет назад я принял спасение и был исполнен Святым Духом. Я также был исцелен на собрании брата Хейгина. Вы сами знаете, что я был абсолютно исцелен. Но на прошлой неделе я шел по центральной улице, как вдруг почувствовал сильную боль в лодыжке, в резуль­тате чего моя ступня подвернулась и я едва не упал. Ия бы упал на самом деле, если бы не оперся о стену мага­зина. Ступня подвернулась, причинив мне такую боль, которую невозможно было терпеть.

Я сполз по стене вниз и сел прямо на тротуар. Я не знаю, что подумали прохожие, потому что я, обхватив руками лодыжку и ступню, кричал: "Нет, мистер дьявол! Ты не вернешь мне это! Бог исцелил меня". После этого боль исчезла, и с тех пор я чувствую себя хорошо".

Он сохранил свое исцеление. А та женщина потеря­ла свое исцеление, несмотря на то, что за нее молилась церковь. Почему? В случае с женщиной молитва не бу­дет действовать, потому что она отреклась от того что Бог для нее сделал.

Оченьчастолюди теряютчерезмолитву! Теряют, причисляясебя к тем, за кого нужно молиться. Воз ­можно, это вас сильно удивит, но тем самым эти люди как бы говорят: "У меня больше нет исцеления".

Несколько лет назад мы были в местечке Гринсбо­ро, штат Северная Каролина. Там одна женщина мне сказала: "Брат Хейгин, когда вы были у нас два года назад, я была исцелена от астмы и затрудненного ды­хания. Годами я находилась под наблюдением специа­листов. Я потратила на них тысячи долларов. После исцеления целых 18 месяцев у меня не было ни одного признака болезни. И вот, шесть месяцев назад, у меня снова появились признаки затрудненного дыхания и симптомы астмы. Я едва не сыграла дьяволу на руку, приняв от него болезнь, но все же я приложила все уси­лия и продолжала противостоять дьяволу. Я говорила: "Нет, ты не можешь вернуть мне болезнь!" Слава Богу, что я слышала ваше учение. Я каждый день приходила на ваши служения. Мой муж настаивал, чтобы я сходи­ла к доктору. Я пошла. Доктор сказал мне: "Я ничего не понимаю. У вас были симптомы, но сейчас астмы у вас нет. Этоподтверждают все анализы".

Я тогда сказала доктору: "Этот лжец дьявол пытает­ся повесить на меня свои лживые симптомы и вернуть мне болезнь!"

"Ну... — сказал доктор, — что бы там ни было, болез­ни у вас нет".

Женщина сказала мне: "Я противостояла болезни, и она ушла. Я бы не знала, что нужно делать, если бы не

 

слышала вашего учения". (Если бы она позволила, то эта болезнь вернулась бы к ней снова.)

Я не знаю, почему христиане не противостоят дья­волу и всему, что от него исходит. Болезнь не от Бога. Болезнь не приходит от Бога. Болезнь не приходит с неба. Это не благословение.

Я не приму ничего, что приходит не с неба. Я знаю, что болезнь не приходите неба, потому что ее там про­сто нет.

Иногда люди говорят о своей болезни: "Бог мне ее дал". Если это так, значит. Он ее украл. На небе нет бо­лезней! Для того чтобы Бог смог возложить на вас бо­лезнь, ему пришлось бы сперва украсть ее у дьявола. Видите, насколько нелепо такое заявление.

Нет, Бог не возлагал на вас болезней. Это сделал дьявол! Затем он лгал вам, говоря, что это сделал Бог. И вы были достаточно легкомысленны, чтобы в это пове­рить.

Повторяйте следующее исповедание. Вложите его в ваш дух. Это поможет вам принять и сохранить ваше исцеление.

 

Исповедание:

Во имяГосподаИисусаХристая беру власть над своимтелом. Болезнии немощи, яотрекаюсь отвас и непозволяювамоставатьсявмоемтеле. Этотело, этот домпринадлежатБогу. Сатана, утебя нет правазаходить наБожьютерриторию.Теперьубирайся.Покинь моетело. Уменяестьвластьнадтобой.Яэтознаю.Иты этознаешь.ИБогэто знает. Ябуду твердохранитьто, чтоимею. Ясохранюсвоеисцеление.

 

Date: 2016-07-18; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию