Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На неправомерные действия инспектора ДПС





 

«» ____ 201_ г. направляясь со стороны улицы _________ в сторону улицы ___________, управляя автомобилем марки _______________ государственный регистрационный номер _________________, я был остановлен инспектором ДПС __________________. Обоснованием причины остановки, вне стационарного поста ДПС, инспектор назвал «проверка документов».

 

В соответствии со ст. 18 Служебные обязанности и права сотрудника полиции: Сотрудник полиции выполняет обязанности и пользуется правами полиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.

 

А так же, в приказе N 185 МВД РФ, в статье 63 приводится исчерпывающий список причин, по которым ИДПС вне стационарного поста имеет право на остановку ТС, и проверка документов в это число не входит.

 

Обосновав остановку моего ТС вне пределах стационарного поста ДПС, проверкой документов, инспектор ДПС _________________ нарушил моё право на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, п. 3 ст. 24 Федерального закона № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

 

Считаю действия ИДПС _____________ нарушающим моё право на свободу передвижения по дорогам.

 

Учитывая, вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

 

1. Возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС ____________

по статье 12.35. КоАП РФ «Незаконное ограничение прав на управление

транспортным средством и его эксплуатацию».

2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.

3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу

вышеизложенного, по месту моего жительства.

4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью

прокурора ______________ района

 

«___» _________ 201_г ______подпись______ /_____ФИО_____/

 

Приложение: свидетельские показания на __ листах

 

Приложение №2

 

В прокуратуру _____________ района

города __________________________

ул. ________________________ д. ___

 

От: _______(ФИО полностью)_______

проживающего по адресу:

(индекс), г. _______________________,

ул. _______________________ д. ____

 

ЖАЛОБА

Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию