Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получаем автомобиль со штрафстоянки





 

«Вам помочь или не мешать?»

 

Рекомендация:

 

1. По телефону «02» (или 004) узнать, на какой площадке находится ваш автомобиль и адрес дежурной части ГИБДД отправившей ее туда. На штрафстоянку не ехать!

 

2. После устранения причины задержания вашей машины, необходимо получить

разрешение на вывоз автомобиля со спецстоянки в дежурной части ГИБДД.

 

Разрешение о выдаче задержанного транспортного средства со спецстоянки

принимает сотрудник ГИБДД, принявший решение об эвакуации, или же

дежурный по подразделению ГИБДД, сотрудник которого принял это решение.

 

Разрешение - это штамп дежурной части ГИБДД с обратной стороны копии протокола.

Согласно «закона о полиции» дежурная часть обязана принимать граждан ежедневно и круглосуточно.

 

Упоминание сотрудниками полиции о праздниках, выходных, отсутствии инспектора (который задержал ваш автомобиль) на рабочем месте или требование сначала оплатить штраф, пресекать звонком в «02» с заявлением о неправомерных действиях сотрудников дежурной части ГИБДД. В данном случае имеет место незаконное ограничение права на управление транспортным средством и его эксплуатацию (ст. 12.35 КоАП – штраф 20 000 руб на должностное лицо).

 

Согласно пункта 12 Постановления Правительства РФ №759от 18 декабря 2003 Основанием для получения разрешения – является УСТРАНЕНИЕ ПРИЧИНЫ задержания автомобиля. Но никак, уплата штрафа или дикая лень сотрудников ГИБДД.

 

Например: после эвакуации за нарушение правил парковки, ваше авто, принудительно покинув место стоянки, автоматически перестало мешать проезду других ТС, следова- тельно причина задержания уже автоматически устранена.

 

Помните:

 

Требование дежурной части ГИБДД оплатить штраф, до получения разрешения, НЕЗАКОННО. Условие для получения разрешения это устранение причины задержания, а не оплата штрафа. Штраф налагается только после рассмотрения дела и вступления в законную силу вынесенного постановления. На этот процесс закон предусматривает срок до двух месяцев. И что теперь, все это время, вашей машине томиться на стоянке?

 

3. Получив разрешение в дежурной части ГИБДД, направляемся на штрафстоянку.

вы имеете право забрать свою машину со стоянки в любое время суток.

Всякие графики работы или часы приема, написанные на заборе штрафстоянки, преследуют одну цель – подольше продержать в заточении ваш автомобиль, а следовательно, прибавить к стоимости навязанных услуг. Условием возврата ТС (согласно пункта 12 Постановления Правительства РФ №759от 18 декабря 2003 г.) является устранение причины задержания, а не график их работы. В противном случае обращайтесь местное ОВД, с заявлением, о неправомерном удержании машины.

 

4. Забирая автомобиль со спецстоянки, не вступайте в спор с ее персоналом.

Оплачивайте навязанные вам услуги и в обязательном порядке и требуйте кассовый чек или корешок номерного приходного кассового ордера. В случае, если задержание вашего авто было неправомерно, эти документы помогут вам в суде доказать факт оплаты и обратиться с заявлением о возврате незаконно взысканных с вас денежных средств.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию