Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читаемость номерных знаков (грязь, пленка, сетка)





 

Рекомендация:

 

- Грязные номерные знаки это не нарушение, а недостаток устранимый на месте.

Следовательно, оштрафовать за это вас не имеют право.

 

- Во избежание потери времени, от общения с инспектором, проще их протереть

 

- В случае если номерной знак «поизносился», в процессе эксплуатации, и цифро-буквенное обозначение стало не читаемым, то инспектор обязан вынести ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (если это первое нарушение за год) или наложить ШТРАФ в размере 500 рублей (если нарушение было ранее, в течение года от текущей даты)

 

- Сетка или шторки на номерах, а также их установка номеров не на штатные места попадают под действие ст. 12.2 ч.2 КоАП, что влечет за собой штраф 5 000 руб. или лишение права управления от 1 до 3 мес.

 

- Прозрачная пленка или оргстекло никоим образом не затрудняет идентификацию номерных знаков. Никакого наказания в данном случае вообще быть не может. Если инспектор составил протокол (см. главу 39 «Правильно заполняем протокол»), то указать в объяснении, что поверх номерного знака установлена пленка для защиты его от грязи и химреагентов автомойки. Сфотографировать номера с обоих сторон, в близи и на расстоянии 3-5 м. Если с вами пассажир, то впишите его в протокол как свидетеля, что номерной знак читаем и покрытие не затрудняет его идентификацию. Дело уйдет в суд, поэтому нужно будет правильно к нему подготовиться (см. главу 49).

 

Разъяснение:

 

Согласно статьи 12.2 ч.1 КоАП знак не читаем «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.» Тот факт, что в момент остановки машины номер был не читаем, должны подтвердить свидетели. В случае, если номер «испортился», необходимо обратиться в МРЭО (по месту регистрации авто) с заявлением о его замене. Корректировка номера черным маркером – законом не одобряется.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию