Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ применения эхинацеи.





Экстракт эхинацеи более эффективен, чем капсулы или высушенная трава. Наиболее активные компоненты сохраняются в экстрактах из свежих растений, а не в ее сухом варианте. К счастью, большую часть сладких фруктовых или ягодных неалкогольных глицериновых сиропов можно найти в свободной продаже. Это удобно для родителей, так как обычно детям больше нравится вкус глицериновых экстрактов, чем горьких алкогольных настоек.

Если вы заметили первые признаки простуды, начинайте принимать эхинацею как можно раньше. Делайте это часто. Одна полная пипетка в час первые два дня простуды улучшит работу лимфатической системы. Если необходимо, используйте такую же дозировку первые семь дней простуды. Если вы не успели заметить приближение болезни, и она все-таки началась, используйте для ее лечения более эффективные растения, чем эхинацея. Однако существует исследование, подтверждающее, что прием эхинацеи в течение нескольких дней лечит простуду. Если вашему ребенку, как и моему 3летнему малышу, нравится ее сладкий экстракт для детей, не препятствуйте ему. Используйте его для лечения ребенка. Многие родители знают, что если существует что-то эффективное и одновременно вкусное - это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Ушное масло.

Увлажнение евстахиевых труб является одним из самых лучших лекарств для сухих полостей и сухих или закупоренных шейных лимфатических каналов. Они расположены параллельно лимфатической системе, поэтому если им не хватает влаги, уши перестают увлажняться лимфой. Сухие евстахиевы трубы и последующее засорение лимфатических каналов часто случается при болях в горле.

 

232 ' ^Аюрведа для детей

Один из секретов сохранения здоровья ребенка - использование ушного масла,

Такая комбинация симптомов - сухие евстахиевы трубы, неправильный лимфодренаж и боль в горле - приводит к раздражению слизистых оболочек и выделению избыточного количества слизи. В таком случае образовывается идеальная среда для появления ушных инфекций. Ушное масло, называемое каруна пурана в Аюрведе, может быть использовано как для профилактики, так и в качестве лекарства от болей в ушах и горле, инфекционных заболеваний полостей и простуд.

Зимой, когда сухой воздух повышает риск высыхания полостей и шейных каналов лимфатической системы, я капаю ушное масл всем своим детям в течение одного месяца в качестве профилак тики или каждые две недели, если у меня появляется подозрени на появление простуды.

Большинство ушных масел содержат большое количество та ких болеутоляющих растений, как коровяк или ильм. В состав не которых из них также входит чеснок или чайное дерево, помогаю щие бороться с инфекцией. Почти все ушные масла действую очень эффективно, так как их натуральные смазывающие качества являются ключом к успеху. В аптеках продается много разных видов таких масел, но вы можете приготовить его самостоятельно. Я обычно использую рецепт представленный ниже.

Способ приготовления ушного масла:

1.Возьмите сухую и чистую бутылочку с дозатором объемом в 30 мл.

2.Первую половину заполните касторовым маслом, а вторую оливковым или кунжутным маслом холодного отжима.

3.Добавьте 10-15 капель чесночного масла и хорошо встряхните.

4.Добавьте 10-15 капель масла чайного дерева и хорошо встряхните.

Способ применения ушного масла:

1. Хорошо взболтайте смесь, поставьте бутылку в чашку с горячей водой, в раковину или полейте на нее так, чтобы ее содержимое слегка нагрелось.

2. Убедитесь, что масло теплое, а не горячее.

3.

J"лава 9. Секрет "Восьмой: Обследование! 233

3. Пока ребенок лежит на боку или спит, наполните его ухо (через ушное отверстие) теплым маслом.

4. Оставьте масло на 10-15 минут в ухе, одновременно пальцами массажируя область вокруг него и шею.

5. Вложите в ухо кусочек ваты и поверните ребенка на другой бок. Повторите ту же процедуру на другом ухе.

Способ нанесения масла нескольким детям сразу:

1. Пока греется масло, положите их друг рядом с другом.

2. Как только масло согрелось теплое масло закапайте в ухо каждого ребенка.

3. Сделайте массаж шеи каждому ребенку и вложите в их уши по кусочку ваты.

4. Поверните их на другой бок и повторите процедуру.

Время применения ушного масла:

1. Один-два раза в месяц в течение зимы для эффективной защиты от болезней, причиной которых является сухость в полостях и шейных каналах лимфатической системы.

2. Каждый вечер, если у ребенка простуда или наблюдаются боли в ушах, до тех пор, пока такие симптомы не исчезнут.

Date: 2016-07-18; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию