Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ботаническая поддержка.





В некоторых случаях взрослые или дети просто не могут перейти от первой фазы ко второй даже после нескольких недель выполнения программы. Это происходит, когда уровень сахара в крови был повышен в течение долгого времени. Тогда необходимо, оказать организму ботаническую поддержку, что улучшит работу поджелудочной железы.

Гурмар.

Самое эффективное растение, улучшающее работу поджелудочной железы, носит название гурмар (разрушитель сахара) или шардуника.

 

 

- Используемые части: корень и листья.

- Химия: листья и корни содержат джимнемную кислоту или тритерпиноидные сапонины. Эти кислоты содержат комплекс, состоящий как минимум из 9 гликозидов (растительного кислотного сахара).

- Действие: диуретическое, вяжущее, желудочное и тонизирующее средство. Снижает уровень сахара в крови у людей больных гипогликемией, но что удивительно, не оказывает никакого воздействия на тех, у кого уровень сахара в крови находится в норме. Снижает тягу к сладкой пище.

- Показания к применению: гликозурия (сахар в моче), заболевания мочеполовых путей, чувствительность к сахару и диабет. Исследования показали, что гурмар повышает способность островков клеток Лангерганса в поджелудочной железе выделять инсулин у людей, страдающих диабетом I и II типа.

Способ применения гурмара:

Это растение принимают в виде капсул по 500 миллиграммов за полтора часа до еды. Однако оно не теряет своей эффективности, если принять его прямо перед приемом пищи или сразу после него.

Гурмар поможет снизить тягу к сладкой пище на весь день и, что очень важно, поможет привести в норму как высокий, так и низкий уровень сахара в крови. Люди, абсолютно не переносящие сахар, после приема этого растения в течение 2-х- 6-и месяцев смогут употреблять его в умеренных дозах. Для детей, злоупотребляющих сладким или не способных перейти от фазы 1 к фазе 2, или тех, кто просто не может следовать указаниям фазы 1, гурмар является чрезвычайно важным препаратом, решающим проблему нестабильности сахара в крови.

Река жизни.

Если ваша лодка плывет по течению, кажется, что жизнь идет своим чередом. Однако если большую часть жизни вы пытаетесь грести против течения, вы и вся ваша семья к концу дня полностью истощаетесь. Течение потока отражается в нашем организме ее-

 

тественным желанием есть, спать, заниматься спортом и даже думать в разное для каждого действия время дня. Некоторые из моих рекомендаций могут абсолютно не подходить вашей семье. Это совершенно нормально. Просто возьмите те, что подходят вам и попытайтесь использовать их в 51% случаев. Как только вы почувствуете вкус к жизни, плывущей вниз по течению, вы забудете о том, как можно грести против него. Я помню одного пациента, сказавшего замечательную фразу:

"Начав выполнять эту программу, очень сложно вернуться к прежней жизни, где вы ощущали себя таким больным. Я слишком привык чувствовать себя хорошо."

Л. Мартин

 

ГЛАВА 7.

Секрет Шестой: На каждый сезон есть свой резон.

За последние 50 лет мнения, касающиеся диет, включающих продукты с высоким содержанием белков, низким содержанием жиров и большим количеством углеводов были абсолютно противоположными и запутанными. За каждым из них стояло убедительное научное исследование, утверждающее, что именно этот рацион питания поможет вам правильно питаться и сбросить лишние килограммы. Составители каждой из диет обещали одни и те же результаты: больше энергии, больший запас жизненных сил, избавление от лишнего веса и общее ощущение здоровья. Но как все они могут быть правильными?

Ответ на удивление прост. Каждая из этих диет действительно хороша, но только на четыре месяца года. Секрет того, как заставить их работать вместе на протяжении всей жизни, состоит в использовании нужной диеты в подходящее время года: диета с низким содержанием жира - весной, с высоким содержанием углеводов - летом, а богатая протеинами - зимой. Трехсезонныи подход к питанию гармонично сочетается с пищей, которой снабжала нас природа на протяжении многих тысячелетий.

Если мы прислушаемся к своим желаниям и к тому, как они меняются на протяжении всего года, мы заметим, что зимой нам особенно хочется супов, орехов, теплых каш. Эта пища, содержащая большое количество жиров и протеинов, помогает нам согревая организм и защищая его от холода. Весной мы ощущаем тягу к салатам, ягодам, листовой зелени, то есть к продуктам с низким содержанием жиров, которые сжигают накопленный за зиму жир, согревавший нас в зимний холод. Летом с его долгими жаркими

 

158

 

уЪорведа для детей

 

днями мы наслаждаемся пищей, дающей большое количество энергии и оказывающей на организм охлаждающее действие. В это время полезно есть продукты с высоким содержанием углеводов, то есть фрукты и овощи.

Обычно мы говорим о четырех временах года - зиме, весне, лете и осени, хотя в природе только три из них являются сезонами роста и урожая, четвертый - это время отдыха. Урожай собирают весной, летом и осенью, время отдыха - спящая зима. Весенний и летний урожай мы съедаем, едва собрав, а осенний кормит нас и зимой, поэтому, соединив осень и зиму, мы получаем трехсезонный подход к питанию.

Что должны есть дети?

Споры о том, что должны есть взрослые, достаточно запутаны, но то, что необходимо детям, понять почти невозможно. Огромный поток информации о различных диетах не помогает американцам избавиться от лишнего веса. Неминуемо некоторые из этих ограничительных диет попадают и на тарелки наших детей. В этой главе я опишу простой и логичный подход к питанию для детей и взрослых, который аккуратно восстановит баланс, существовавший ранее в рационе питания американцев.

Я должен пояснить, что я ни под каким предлогом не советую детям или взрослым садиться на ограничительную диету. Диеты никогда не имели смысла, не имеют его, и никогда не буду иметь. Трехсезонный подход к питанию, о котором повествует эта глава, не является диетой, цель которой помочь сбросить лишние килограммы, не состоит из хороших и плохих продуктов, подсчета калорий, безвкусных блюд, веществ с низким содержанием жиров, не требует силы воли и ограничений. Я вовсе не пытаюсь вам советовать питаться только тем, что созрело в определенное время года, я просто хочу, чтобы вы использовали эти продукты чаще. Съедая большое количество того, что подходит именно этому сезону, вы достигаете желаемого медицинского эффекта, снижаете постоянную тягу к еде и счастливо возобновляете забытые отношения с местным фермером. Для многих людей такой подход более предпочтителен, чем всевозможные диеты.

В конце этой главы представлен список продуктов на каждый сезон: осень/зиму, лето и весну, разработанный специально для детей. Заглянув в него, родители узнают, что созревает именно в

 

Улаба 7. Секрет 6: Ша. каждый сезон есть свой резон 159

это время года. Это поможет им ощутить все преимущества питания в соответствии с природными циклами. Помните, что цель состоит не в строгом соблюдении списка продуктов на каждый сезон. Наслаждайтесь большим количеством сезонной пищи, акцентируя свое внимание на том, что созрело именно в это время года. Естественно, вы можете есть и другие продукты, но старайтесь не ограничивать себя в продуктах, которые сама природа предназначила для этого сезона. Родители обязательно поймут, что сезонное питание - это именно то, чего они хотели и к чему стремились.

Плохих продуктов не бывает: Не существует абсолютно вредной пищи, бывает просто более полезная в то или иное время года.

Date: 2016-07-18; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию