Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летнее кровообращение.





Существует два очень важных препарата, улучшающих работу системы кровообращения и выводящих токсины из организма детей летнего типа. Одно из средств - манджишта - используется для лимфатической системы, другое - ним - очищает кровь, печень и кожу. Оба растения, выводя токсины из жидкостей тела, устраняют причину заболевания, проявившегося высыпанием на коже.

Ним для спасения.

Ним - чрезвычайно полезное растение, очищающее кровь, печень и кожу и выводить из них токсины.

Ботаническое название нима - Azadirachta indica. Обычно используют кору и листья этого крупного лиственного растения, так как они обладают горьким вкусом и охлаждающим действием. Ним самое мощное средство для лечения кожных заболеваний, жара и кожных сыпей.

Способ применения нима.

Его листья могут завариваться в качестве чая и наноситься прямо на область кожной сыпи или воспаления. Измельченные листья можно принимать вовнутрь в виде капсул для очищения крови и кожи.

Рекомендуемая доза для приема внутрь - 250-500 миллиграммов измельченного растения после каждого приема пищи. Курс приема длится от одного до трех месяцев для полного удаления шлаков из глубоких слоев ткани, что может быть основной причиной прыщей и других трудноизлечимых кожных раздражений.

Ним обладает очень сильным охлаждающим действием, поэтому будьте осторожны и не давайте его ребенку, испытывающему холод.

 

"JxcSa 4. Секрет 'JJlpemuu: Jlpocmyda.

 

Ю1

 

Манджишта и лимфатический дренаж.

Забытая лимфа.

Я уже несколько раз упомянул лимфатическую систему, так как она является одной из самых важных в нашем организме. Это своеобразный дом иммунной системы. Когда лимфатическая система засоряется, одновременно ослабевает иммунитет. В медленно двигающейся лимфе иммунные клетки передвигаются с большим трудом, подобным образом глохнет мотор машины в дорожной пробке. Это приводит к тому, что они не достигают пункта своего назначения.

Лимфатическая система может стать вялой не только из-за плохого пищеварения и скопления токсинов, но и из-за сидячего образа жизни. В отличие от потоков крови, лимфатическая жидкость не подталкивается с помощью сердцебиения, ее по всему организму разгоняют мышечные сокращения. Одно из самых полезных свойств физических упражнений (описанных в главе 11) - улучшение движения лимфатической жидкости. Все, что нарушает работу лимфатической системы, может подорвать способность белых кровяных телец к передвижению, снижая тем самым способность иммунной системы выводить токсины из тканей. Когда лимфатическая система не справляется с выведением шлаков, отходы скапливаются в мышцах, суставах, коже и других тканях нашего организма.

Больше всего подвержена скоплению шлаков наша кожа. Именно поэтому кожные заболевания являются показателем плохого пищеварения или засорения лимфатической системы, особенно у детей летнего типа. Суставы - ещё одна уязвимая область организма, которая, в конце концов, превращается в хранилище токсинов. У детей редко бывают проблемы с суставами, но корни подобных болезней у взрослых лежат в плохом пищеварении и засоренных в детском возрасте лимфатических потоках.

Аллергии тоже связаны с пищеварением, состоянием кожи и лимфатических потоков. Когда лимфатическая система не может вывести шлаки, организм становится гиперчувствительным к трудноусвояемой пище, загрязнениям и пыльце, приводя к постоянным тяжелым аллергическим реакциям. Ним помогает вывести из кожи токсины, но если нарушена работа лимфатической системы, то она останется токсичной. Во многих случаях необходимо использовать ним вместе с манджиштой, растением, известным как очиститель крови, лимфы и кожи. Мы уже обсуждали манджишту в 3-ей главе.

 

102

 

Аюрведа для детей

 

Манджишта.

Манджишта выводит засорения из крови и лимфы и традиционно используется для лечения опухолей и камней.

Манджишта обладает такими глубокими заживляющими свойствами, что используется для восстановления сломанных костей. Это происходит благодаря улучшению лимфодренажа, что существенно повышает способность организма к заживлению. Ключ к оздоровлению любой части человеческого организма лежит в потоках крови: если лимфатическая система не очищает организм должным образом, новая кровь не в состоянии добраться до нуждающейся в помощи области.

Date: 2016-07-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию