Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три последних оболочки в зависимой стадии объективизма являют конечность переходного соединительного момента между физическим телом человека и его Сутью.





Такое множество оболочек необходимо лёгкой душе не только для защиты её от грубой среды физического мира, но и для того, чтобы она могла быть погружена в этот плотный мир и существовать в нём положенный срок, производя с их помощью накопления требуемых энергий. А чтобы команды от души могли передаваться в физическую материю, потребовалось создать ряд переходных ступеней, которые помогают совершить плавный переход от «тонкой» материи к очень плотной. Поэтому три оболочки служат соединительными звеньями между Сутью человека и его физическим телом, то есть три оболочки относятся к материальному телу, а три – к душе, к её матрице. А так как все команды исходят от души, то физическое тело, его развитие будут всегда находиться в зависимости от души, от её тонкосоставляющей части.

Индивидуальность отличия этих оболочек в соизмеримой относительности планомерных состояний, а также в принадлежностном коэффициенте распределительности между Иерархическими Уровнями. То есть отношение Сути к определённому Уровню даёт соответственный показатель плотности силовой активности, процесс динамической силы которого эквивалентен мощности основного потенциала Сути.

Индивидуальность отличия духовных оболочек заключается в том, что они развиваются так же самостоятельно, как и предыдущие. Они обладают индивидуальной программой развития, и каждая оболочка имеет собственную программу совершенствования. Но у человека первоначально развиваются оболочки, приближенные к физическому телу, а затем уже и оболочки приближенные к душе. У среднеразвитого индивидуума этот процесс может происходить одновременно. У высокодуховной личности будут прогрессировать энерготела, приближенные к матрице, а нижележащие могут не участвовать в активном развитии или будут выполнять какие-либо незначительные функции.

В верхние оболочки поступает более высокая и чистая энергия. В результате духовной работы и соответствующих процессов в них происходит заполнение внутреннего объёма более высоким спектром энергий.

Все оболочки располагаются в соответствии со своей Иерархической принадлежностью, и каждая из них представляет определённый энергетический Уровень. В то же время в самих оболочках энергии также располагаются по уровневой зависимости, поэтому, можно сказать, что любое энерготело тоже являет собой отдельную Иерархию.

Душа распространяет своё силовое поле на нижележащие Уровни, то есть на оболочки, в соответствии с коэффициентом распределительности, что влияет на создание плотностного показателя её силовой активности, поэтому в одних оболочках процессы протекают более динамично, в других – замедленно. Динамичность процессов зависит от мощности потенциала Сути, и чем он выше, тем они протекают активнее.

Такая зависимость проявляет свою повелительную относительность ко многим другим законам построения и существования, в частности данного варианта – к закону относительности.

Подобное распределение сил свидетельствует о наличии повелевающих основ закона построения «тонких» тел по отношению к «другим законам построения и существования», то есть в процессе построения на Земле и далее в Иерархии используются и другие законы иерархического существования, однако, они находятся в данном случае в подчинении этого частного закона. Так например, закон соотношений, используемый при построении «тонких» оболочек, полностью подчиняется закону построения.

Остальная частная структура построений определяется относительностью зависимости мощностных состояний между соответственно расположенными порядковыми энерготелами, то есть зависимость получается между третьим и четвёртым, четвёртым и пятым, пятым и шестым, шестым и седьмым телами и так далее.

При развитии индивидуума происходят новые построения, изменения и накопления в соответствующих «тонких» телах. Но так как они связаны между собой определёнными зависимостями, то развитие нижестоящего энерготела толкает к прогрессированию следующее тело. Однако бывает так, что эта зависимость перескакивает через тело.

Нарастающая мощь одного энерготела ввергает в энергетическую зависимость следующее по порядку тело, поэтому устанавливаются зависимости между мощностными состояниями «третьего и четвёртого, четвёртого и пятого, пятого и шестого, шестого и седьмого тел, и так далее». Именно поэтому развитие одного тела последовательно толкает к развитию следующее, хотя руководит всеми этими процессами Душа, и от неё поступают основные сигналы, направляющие совершенствование в ту или иную сторону.

 

Date: 2016-07-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию