Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация закона стимулирующего воздействия (общие положения)





 

Стимулирование есть процесс воздействия дополнительными величинными показателями, идентичными полному соответствию характеристик требуемого должного содержания объёма.

Стимулирование играет огромную роль в любом развитии. Оно помогает продвигаться быстрее там, где возникает угроза замедления или прекращения прогрессирования. Стимулирование заключается в добавлении к действию каких-то дополнительных показателей или факторов, которые должны быть равнозначными тем характеристикам, которые в итоге обязаны заполнить развивающийся объём, то есть если в последнем не достаёт характеристик «а», то из другого объёма должны поступить равноценные характеристики «б». И «б» будет идентично «а».

Без использования стимулирования развитие может идти, конечно, и замедленно или прекратиться вообще на какое-то время, но тогда придётся его возобновлять снова и снова, пока не будет достигнут требуемый итоговый результат. От этого только время развития удлиняется, но итог всё равно будет достигнут тот, который требуется.

А стимулирование способствует экономии времени. Процесс происходит ускоренно, и требуемый результат достигается быстрей. Но показатели, которые используются для стимулирования, энергетически должны соответствовать тем затратам энергии, которые были бы допущены при замедленном развитии или процессе. Поэтому эти энергии будут идентичны между собой, то есть энергия, затрачиваемая на развитие при удлиненном сроке, и энергия стимулирования при ускоренном развитии будут равнозначны. Эта энергия как бы перетекает от ускоренного процесса в показатель экономии, так как сэкономленное время позволяет выработать еще и дополнительную энергию.

 

Схема № 63

 

Например, процесс «1» дол жен произойти за время t общ. На процесс дается стиму лирующая энергия «4», которая позволяет сократить время процесса до t1. И остаётся свободное время t2, за счёт которого и производится дополнительная энергия, и она идёт уже в показатель экономии.

И на базе сэкономленной энергии формируется следующий стимулирующий показатель, который для каждого мира, как и для каждой Сути, будет индивидуальным.

Стимул как любое дополнение является вспомогательным показателем постоянного сохранения всех конструктивных данных в базе двойственных образований относительно развивающегося объёма закона идентичных состояний.

Почему именно формирование стимулирующего показателя происходит на основе сэкономленной энергии, а не, допустим, из каких-то дополнительных средств? Потому что, во-первых, ничего из пустоты не возникает, а всегда берется, отнимается от чего-то другого. И если в одном месте убыло, то, в соответствии с законом сохранения энергии, в другом месте столько же прибудет. Но, по закону идентичных состояний, безвозмездной убыли происходить не может во избежание гибели другого объема, из которого произведено изъятие. Согласно закону эквивалентного развития, всё должно быть компенсировано: и если ты берешь что-то, то взамен отдаешь другое, что равноценно или идентично взятому по энергетике.

И любое стимулирование основано на этом принципе. Например, если из одного объема берется энергия «а» для первого мира, то взамен отдаётся энергия «б» во второй мир. И переходящие из этих двух объёмов энергии «а» и «б» будут равноценны друг другу по качеству. Это необходимо для сохранения равновесия в базе двойственных образований, каковой является наше мироздание. Все конструкции его при любых перемещениях и процессах должны оставаться незыблемыми. Конструкции могут наращиваться новыми образованиями, но не могут быть разрушены – и в этом закон существования Великого организма Мироздания и Иерархии Бога.

Стимул является дополнением нового качества, но в количественном отношении он не изменяет развивающийся объём.

У каждого индивидуального прогрессатора имеется данная идентичная база с параллельно симметричной формой и собственным путём совершенного развития.

Данная база позволяет циркулировать взаимообменному процессу между идентичными содержаниями, основываясь на принципе взаимопомощи и сотрудничества в любой промежуток существования.

У любого прогрессирующего мира, личности, элемента имеется собственная база некоторых накоплений. И эта база позволяет без ущерба для себя совершать взаимообменные процессы между идентичными содержаниями равнозначных миров. Почему именно «идентичными»? Дело в том, что равнозначные состояния обладают одинаковым набором энергий, одинаковым – в смысле одного уровня развития. Но менять высшее на низшее или наоборот – это уже будет не равноценный обмен и такового не происходит, потому что сами энергии будут уже несовместимы, и энергии высоких частот не смогут удержаться среди низких, или наоборот. Поэтому подобный взаимообмен имеет место только между идентичными величинами.

База накоплений существует специально для оказания взаимопомощи и прогрессивного сотрудничества миров на всех Уровнях развития.

Подобные миры потенциального развития никогда не пересекаются за неимением у каждого из этих эгрегоров возможности содержания двух идентификаций в одном объёме прогрессии, который в равной степени как одного, так и другого мира, существует по принципу – каждый качественный номинал потенциально устойчив и прогрессивен только в одной системе расчётного коэффициента, так как идентичное добавление той же структуры нарушает гармонию и баланс общего объёма индивидуума, что приводит к нарушению всех функций существенного мира как частной Единоцелостной Структуры.

Равнозначные миры, хотя и совершают взаимообменные процессы, но находятся на разных планах бытия, в разных измерениях и поэтому с физической стороны никогда не соприкасаются друг с другом. Каждый существует в своём диапазоне частот, и каждый мир качественно устойчив в собственной системе мироздания, так как оно специально рассчитано для всех необходимых размещений, и поэтому всё в нём имеет своё конкретное расположение.

Но каждый качественный показатель устойчив и прогрессивен только в своём мире, так как миры построены таким образом, что любое добавление в данном мире идентичного качества, то есть качественных показателей, которые уже имеются в нём, приводит к гибели обоих объёмов, потому что одинаковые качественные показатели не могут существовать в одном и том же объёме по той причине, что эти два качества объединяются и становятся монополистами. И свою мощь, возросшую вдвое по сравнению с прочими качествами (см. схему № 62), они направляют на то, чтобы подавлять слабые состояния, что в итоге приводит к их разрушению, а затем и к гибели всего объёма одного из равнозначных миров.

Второй мир тоже погибает вслед за первым из-за возникновения дисбаланса внутри него после передачи одного из своих качеств первому миру и не получении взамен идентичных состояний. Кроме того, второй мир теряет своего партнёра в базе двойственных образований, а потому самостоятельно существовать не может и саморазрушается.

Нарушается гармония внутри обоих миров, если каждый из них не получает равноценных, отданных другим, эквивалентных качественных показателей.

Вот почему схематика развитая формулы – «ничего в природе нет одинакового» – имеет относительно индивидуальный характер.

В понятие «природа» в данном случае входит общий объём органической структуры любого организма, который погибнет от существования в нём двух одинаковых данностей или видов одинакового количественного показателя из-за дисбалансированной системы жизнеобеспечения, которая любой ценой будет стараться вернуть себе сбалансированную основу.

Постулат – «ничего в природе нет одинакового» – относителен и относится только к одному миру из двух идентичных. В мироздании, в его гармоничной основе, имеются одинаковые пары, хотя они и существуют в разных измерениях. Связь между ними существует, и производится взаимообмен, в случае необходимости, с тем условием, чтобы не нарушалась гармония мироздания.

Любая разбалансировка эквивалентных миров приводит их к гибели: одного из-за избытка качествований *, другого – из-за недостатка их. То есть баланс, гармония необходимы в первую очередь для существования равнозначных объёмов.

Отсюда совершается подавление Большинством – Меньшинства. Итог – крушение, распад и глобальная смерть.

Это краткий образный вариант нарушения закона идентичных состояний, который напрямую граничит с законом стимулирующего воздействия и является его преддверием.

Когда баланс или гармония нарушаются, то происходит «подавление Большинством – Меньшинства», а это приводит к смерти основного организма. Наша Вселенная и само мироздание построены на гармонии и балансе, поэтому по-другому существовать не могут. И этому подчинены все законы.

Приведённый пример разрушения миров является образным вариантом нарушения закона идентичных состояний, и этот закон сосуществует воедино с другим законом – законом стимулирования, являющимся его продолжением и разновидностью, так как любое стимулирование производится с учётом сохранения общего баланса энергий в объёме, из которого убывают какие-то средства в другой объём, и сохранения баланса в том объёме, куда прибывают эти поощрительные средства. Необходимое равновесие в каждом из двух объёмов выдерживается за счёт компенсации отдающему объёму потерянных (передаваемых) средств чем-либо другим, но качественно эквивалентным.

Смысл стимулирования как поощрения или как помощи заключается в своевременном ускорении развития в тех случаях, когда возникает угроза его замедления или полной остановки, вывод из тупика. Поэтому оно имеет огромный эффект в процессах регулирования развития и сроков прохождения постадийных программ в общем Объёме единоцелостного организма.

Закон же идентичных состояний не является законом повторных образований, который по сути своей имеет равнозначность проявляющихся повторений лишь при гибели или отсутствии первоначального фактора развития, что по сути своей всегда происходит в одном объёме прогрессий.

Всё мироздание построено так, что одно увязывается с другим по определённым законам, и нет ничего, что существовало бы помимо них. И как в организме – одно вытекает из другого и одно связано с другим, так и все законы Высших миров вытекают один из другого и взаимосвязаны друг с другом. Поэтому такие законы как закон идентичных состояний, закон стимулирования и закон повторных образований являются смежными по своей внутренней сути*.

 

Date: 2016-07-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию