Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация закона полюсов





 

Полюс есть образование с определённым силовым зарядом. Как правило, их всегда два, две противоположности, уравновешивающие друг друга. Система полюсов формирует общий режим функционирования данного Образования, в котором две противоположных силовых прогрессии удерживают равновесие и баланс в общем режиме функционирования.

Полюс представляет собой некоторое объёмное образование, обладающее определённым энергетическим зарядом. Обычно полюсов в заданном Объёме бывает два – положительный и отрицательный, так как заряды должны всегда друг друга уравновешивать. Система полюсов необходима для формирования определённого режима функционирования того объёма, в котором располагаются данные полюса. Противоположные силовые заряды помогают поддерживать равновесие и баланс в общем Объёме, осуществлять естественное протекание всех процессов и создавать нормальные условия существования для любых форм, пребывающих в этом Объёме.

Баланс в режиме действия Полюсов необходим как для уравновешивания сторон потенциального единства прогрессий, так и для полноценного функционирования каждой из систем полюсов. То есть полюс есть Суть с положительным или отрицательным зарядом, и эта Суть является индивидуальной прогрессией в общем Объёме функционирования.

Полюса поддерживают свой баланс, который отличен, например, от баланса энергий гармонии. Тот баланс, который обеспечивают Объёму полюса, необходим для восстановления равновесия прогрессий положительного и отрицательного направлений.

Любая прогрессия выражает последовательное течение процесса жизнедеятельности, поэтому полюса являют собой Сутей с положительным или отрицательным зарядом, и каждой из них присуща соответствующая прогрессия*. Поэтому полюса как раз и создают тот баланс, который помогает поддерживать потенциальное единство данных прогрессий.

Режим в законе полюсов осуществляет роль распределения процессов фундаментального порядка прогрессирования, то есть все те процессы, которые происходят внутри Сути, являющиеся её активизированной частью, обособляют данную фактуру построения до состояния индивидуальной прогрессии. Она и есть номинированная основа всех фундаментальных признаков, делающих Суть потенциальной индивидуальностью.

В законе полюсов действует особый режим распределения процессов функционирования, который одни процессы относит к положительной системе, другие – к отрицательной. Режим помогает создавать фундаментальные основы построения, обособляя прогрессии. Все те процессы, которые при этом выделяются в положительной или отрицательной системе, являются естественными функциями организма соответствующих Сутей и объединяют «данную фактуру построения до состояния индивидуальной прогрессии». Она превращается в некоторую номинацию, составляющую главную основу для того, чтобы превратить саму Суть в потенциальную индивидуальность, то есть прогрессии порождают Сути той или иной направленности.

Любой полюс, как состояние с огромной силовой зависимостью, заранее определяет будущую концепцию развития и построения той конструкции, в которой основоположением являются две противоположных части и их состояние балансирует всю потенциальную конструкцию.

Каждый полюс обладает силовой зависимостью от другого полюса, которая выражается в соблюдении между ними определённых числовых соотношений, каждый полюс регулирует построение любой конструкции, в основу строения которой положено разделение на две противоположности, и состояние этих взаимосвязующих частей определяет функционирование всей их общей конструкции.

Только при соблюдении баланса этих противоположностей возможно нормальное течение процессов внутри общего полюсного объёма. Поэтому каждый полюс заблаговременно направляет любое развитие, попадающее в поле его действия, в требуемом направлении.

Порядок потенциального совершенствования данного закона являет собой Иерархию собственных форм и прогрессий, где содержится одинаковое количество положительных и отрицательных полюсов (Сутей), которые никогда не развиваются без своей противоположности, так как отдельное, частное, совершенствование в общей конструкции должно обязательно сохраняться в балансировочном режиме его становления, иначе перевес одной из сторон противоположного полюса нарушит как общую гармонию, так и частное совершенное развитие обеих сторон полюсов.

Закон полюсов развивается на основании строго установленного порядка зависимых взаимодействий, а потому принципы его совершенствования заложены в собственной Иерархии.

Иерархия закона полюсов располагает личностными формами существования, то есть Сутями, и обособленными прогрессиями. Каждый её Уровень содержит одинаковое число положительных и отрицательных Сутей, или полюсов, которые не способны прогрессировать без своей противоположности.

И хотя частное развитие в Иерархии сохраняется, но оно всегда парное, то есть отдельное прогрессирование способно происходить только в сбалансированном режиме двух противоположностей и любое количественное преобладание одной из сторон нарушает общую гармонию целого Объёма, а также и частное развитие полюсов.

 

Date: 2016-07-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию