Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратный процесс развития преобладающей базы продолжается до такой же фазы степенного уменьшения.





Если в общем Объёме начинают преобладать силы деградации, то происходит обратный процесс и возрастает общий потенциал сил деградации, а гармонии остаётся один процент от ста процентов Объёма, занимаемого гармонией. Подобные соотношения выдерживаются при любом росте общего Объёма (см. схему № 43, в.3).

Один процент гармонии и один процент деградации представляют собой неизменное состояние Сутевого принадлежания, входящего в основу построительной базы начального формирования.

Один процент гармонии и один процент деградации, как минимально допустимые, остаются постоянными, то есть они существуют с момента начального формирования общего Объёма и продолжают существовать при возрастании Объёма оппозиции до предельно возможных габаритов. Но один процент всегда берётся от настоящего Объёма, которого достигла Суть на настоящий момент времени, а не от прошлого.

Изменяет свою структурную часть только нарощенный процент прогрессирующего большинства, приобретенный Сутью в процессе развития.

Старые конструкции при дальнейшем развитии Абсолюта не меняются, остаются как бы укоренившимися и незыблемыми, а изменяется только структурная часть новых прогрессирующих формирований.

Начальная основа построения Сути включает в себя управляющую нейтральную оппозицию, составляющую один процент, а также содержит один объем деградации однопроцентной концентрации и один объем гармоничного склада, тоже составляющего один процент.

Начальная основа построения Сути, Абсолюта, Бога, помимо двух оппозиционных частей, включает третью, Главенствующую часть – Управляющую, которая является нейтральной по отношению к двум другим оппозициям и осуществляет руководство ими впоследствии. Но на начальный момент Управленческая часть, как и две другие, тоже занимает в общем Объёме часть, равную им (см. схему № 44), то есть первоначальный Объём любой Сути, Бога, Абсолюта состоит из трёх равных между собой «микро-объёмов различной направленности в развитии и различных качественных содержаний». Если этот первоначальный Объём равен единице, то каждая часть будет занимать одну треть этого Объёма. В процессе последующего совершенствования все три части постоянно меняются, имея тенденцию увеличения по отношению к своему первоначальному содержанию.

 

Date: 2016-07-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию