Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармония выражает собой функцию потенциальной направленности. Гармония не означает постоянство, а заключает в себе существенную постоянную динамику преобразовательного фактора.





Гармония – это не какая-то константа, а она, прежде всего, выражает собой процесс, имеющий строгое направление в сторону совершенствования с соблюдением установленных пропорций, соотношений, правил развития. Она постоянно преобразует в сторону прогресса и красоты.

Насыщенность структуры построения данной Сути зависит от относительного содержания флюидов гармонизированного состояния, которое номинацией собственного отношения определяется к общей системе Уровневого принадлежания.

Каждая Суть обладает индивидуальным построением, потенциалом, мощностью. Насыщенность же структуры её энергохарактеристиками зависит от «содержания флюидов гармонизированного состояния», то есть частиц, обладающих определённой внутренней упорядоченностью.

Эти флюиды, сопровождающие Суть с начальной стадии совершенствования, имеют зависимость от потенции, набираемой Сутью, то есть чем выше и мощнее потенциал индивидуума, тем больше гармонии присутствует в его построительном моменте.

Составляющие гармонии имеются в структуре Сути с начальной стадии совершенствования и, по мере развития, их количество в объёме увеличивается. Количество данных составляющих возрастает с ростом потенции Сути, поэтому, чем больше становится в ходе развития мощностной потенциал, тем мощнее становится гармония, совершенней происходит её развитие.

Такая зависимость являет предрасположенность к основной цели для совершенствования, постоянно отдаляющейся от личности, так как, чем объёмнее получаемые знания, тем нереальней становится понятие о конечном достижении конкретной цели, которая при входе в структуру Сути, становится незаметным обладающим композитом, то есть цель постигается незаметно для индивидуума. При этом главная цель – становление до Абсолютной конструктивности – отдаляет размеры относительного пути прохождения, так как открываются новые горизонты, и широта их наполнения кажется неисчерпаемой явью.

Такая зависимость установлена с целью – предрасположить Суть к прогрессированию. Дело в том, что ориентироваться на цель по мере роста знаний Сути становится всё трудней: цель теряется в многообразии всевозможных направлений и трудно становится видеть конечную цель своего развития за общим объёмом непомерно разросшихся знаний.

Но конечная цель – стремление к Абсолюту – входит в саму структуру Сути, превращаясь в её личностную качественную характеристику, которая раскрывается постепенно через постижение нового. Поэтому индивид даже не замечает, как постепенно сокращается расстояние между ним и главной целью.

Но, приближаясь к первоочередной цели поэтапного развития, то есть к Абсолюту, Суть одновременно и отдаляется от конечной её стадии, потому что с ростом личности перед ней открываются ещё более далёкие горизонты.

Приближаясь к состоянию первого Абсолюта, Суть видит за горизонтом следующий Абсолют, ещё больший, чем первый. И в этом – бесконечность развития. Достигая одну цель, Суть устремляется к ещё большей, этап приближения к которой удлиняется. Любая завоёванная цель становится явью, а достижение конечной цели постоянно отдаляется.

В этом явном существовании присутствует гармония с увеличивающейся потенциальной мощностью, принадлежащей композитивному складу Сути закона гармонии.

И в подобном движении, от одной цели к другой, тоже действует закон гармоничного развития с возрастающей потенциальной мощью (смотри схему № 45).

 

ЭТАПЫ РОСТА СУТИ

 

Схема № 45

 

Он совершенен с начальной точки развития, так как уже явил собой форму гармонии, но он также продолжает совершенствование, присутствуя в конкретных личностных состояниях. В этом развитие закона и его прогресс, создание которого повлияло на структурную схематизацию Уровневой Иерархии.

Закон гармонии совершенен с начального момента своего действия. Но в то же время он, как и всё прочее в мироздании, продолжает тоже совершенствоваться через конкретные личностные состояния. Он не может оставаться в старой форме, потому что обновляются Сути, обновляется среда существования и, если старые законы начнут действовать в новом образовании, то они вызовут в нем только разрушения. Поэтому законы должны соответствовать новизне и уровню развития тех форм, на которые они распространяются.

Данное системное распределение позволяет закону гармонии, как и любой другой Сути, иметь соотносительность в соизмеряемых совершенствующихся состояниях Сутей закона, сохраняющих свой композит в подчинительном повиновении Высшим Управителям, то есть более Высоким Сутям гармонии.

Совершенствуясь через личностные состояния, закон на каждом Уровне Иерархии имеет своё частное выражение, то есть каждому Уровню присущ свой потенциал закона, свои оттенки его и качественные особенности. Все частные формы закона гармонии, распределяясь по Уровням Иерархии, объединяются между собой единой Управляющей системой, то есть «более Высокими Сутями Гармонии», которым они беспрекословно подчиняются.

Получаемое тем самым сообщество отношений являет полную структуру построения данного закона, потенциал которого равен получаемому множеству находящихся внутри (образно говоря) потенциалов.

Получаемое таким распределением сообщество отношений образует свою структуру, свою Иерархию закона гармонии. Общий потенциал закона образуется из суммы слагающих его мини-потенциалов.

В законе гармонии зафиксирована зависимость структурного построения, действующая сила которого генерирует процессы соразмерного существования, как оппозиционных прогрессий, так и эквивалентных образований.

В законе гармонии особое место отводится зависимым связям, так как именно зависимость одного построения от другого способствует росту самих конструкций и именно зависимость «генерирует процессы соразмерного существования как оппозиционных прогрессий», потому что без наличия противостояния не может быть движения. Оппозиция создаёт направленность развития вперёд.

В то же время зависимость создаёт и эквивалентные образования, так как они придают устойчивость состояниям и способствуют закреплению достигнутых результатов.

Динамика данного закона определяет относительную часть интегрирующих номинальных систем, строение которых проецируется путём баланса двух оппозиционных законопорядковых формирований: Закона гармонии и Закона деградации, противоборствующее существование которых даёт истинную принадлежность абсолютно развивающемуся складу структуры общемирового объёма.

Функционирование этого закона обеспечивается за счёт баланса двух противоборствующих систем: системы гармонии и системы деградации (см. схему № 43, в.1).

Баланс способствует закреплению построительных результатов этого противостояния, закреплению тех результатов, тех устойчивых форм, которые одинаково удовлетворяют обеих оппозиций.

После закрепления в структуре момента баланса между ними происходит дальнейшее противоборство, которое ведёт закон к развитию до достижения гармонии в общемировых масштабах. Любой баланс в энергоструктуре Сути бывает кратковременным.

Преобладающее большинство построительно содержащих концепций гармоничного склада даёт кардинальную направленность в целевом определительном варианте Сутевого развития.

Преобладание в конструкциях общемирового Объёма формирований гармоничного склада способствует направлению развития Сути в главенствующем стремлении к Абсолюту.

При увеличивающемся потенциале гармонии структурная оппозиция, то есть деградирующая основа, сводится на нет, но заряд, являющий квинтэссенцию этого формирования, остаётся и занимает от всего Сутевого потенциала деградации одну измерительную единицу – эта часть содержит в себе один процент начальной базирующей основы от стопроцентной формы существования данного номинала деградации.

При подобном развитии в стремлении к Абсолюту закон гармонии постоянно прогрессирует и его потенциал систематически возрастает. А это ведёт к тому, что противоборствующая сторона, а именно деградирующая основа, начинает уменьшаться и стремиться к нулю, но никогда его не достигает, так как само построение общего Объёма Абсолюта таково, что один процент деградации остается всегда. Это – один процент от всего Сутевого потенциала деградации на данный момент развития, если считать, что объём деградации на данный период составляет сто процентов (см. схему № 43, в.2).

Date: 2016-07-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию