Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинг развивающий.





Упражнение 1. Исходная позиция: нейтральная.

Начать поиск различных способов передвижения, во время которого необходимо сделать паузу и продолжить движение. Скажем, кувырок – перекат – пауза – прыжок – пробежка – пауза – колесо – перекат и т.д. Необходимо всё передвижение распределить по площадке, используя всё пространство.

Упражнение 2. Исходная позиция: сидя на полу, ноги согнуты в коленях, стопы не касаются пола. Руки разведены в стороны.

Начать вращательное круговое движение стопами ног наружу, при этом кисти рук вращаются во внутрь. Поменять направление вращения и повторить упражнение.

 

Упражнение 3 “Волна”. Исходная позиция: нейтральная.

На счёт «раз» - максимально вытянуть шею и голову вперёд, затем продолжить движение в обратном направлении. На счёт «два» - одновременное движение плечами вперёд, а затем назад. На счёт «три» - грудная клетка - вперёд, назад. На счёт «четыре» - бёдра – вперёд, назад. На счёт «пять» - колени – вперёд, назад.

Соединить пять разрозненных движений в одно целое.

 

Упражнение 4. Исходная позиция: нейтральная.

Оторвать правую ногу от пола. Обе руки вытянуты перед собой вперёд, параллельно полу. Поднять прямую правую ногу в противоположную рукам сторону. Необходимо добиться, чтобы руки и нога составляли единую прямую линию параллельную полу. Вернуться в исходную позицию. Поменять ногу и повторить упражнение.

Фото 62

 

Упражнение 5. Исходная позиция: лёжа на полу.

Выйти в гимнастический «мост». Перенести вес тела на руки и максимально выпрямить ноги в коленях. Вернуться в гимнастический «мост». Перенести вес тела на ноги, согнув колени, а руки выпрямить в локтях.

 

Фото 63а

Фото 63б

 

Упражнение 6. Исходная позиция: нейтральная.

Прыжок двумя ногами вперёд-вверх, высоко поднимая колени (группировка). И аналогичный прыжок назад-вверх. Приземление мягкое и бесшумное.

Date: 2016-07-18; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию