Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор места установки





В этом вопросе многое зависит от предпочтений владельца. В соответствии с габаритами постройки выбираются и размеры купели. Для бани, состоящей из одной парилки, резервуар лучше устанавливать на улице, рядом с крыльцом, или смонтировать обливную емкость.

Если же габариты помещений позволяют, то целесообразнее строить купель внутри.

Выбор подходящей модели

Тип и конструктивные особенности изделия выбираются в соответствии с количеством человек, которые будут пользоваться емкостью одновременно. Часто непосредственно внутри резервуара предусматривают специальные сидячие места либо просто делают "ванную", в которую будет достаточно окунуться несколько раз.

В купели могут быть предусмотрены и дополнительные функции. К примеру, это может быть гидромассаж, подогрев и прочие.

Подготовка участка монтажа

Она необходима, если будет устанавливаться заглубленная бетонная купель для бани. Своими руками подготовить участок и соорудить резервуар в целом несложно. Работу можно разбить на следующие этапы:

§ Рытье котлована. Объем его должен соответствовать габаритам будущего резервуара.Установка опалубки. Ее сооружают в очищенном котловане.Прокладка арматурного пояса.Укладка гидроизоляции. Этот материал монтируется на высохшее бетонное основание.

Нюансы монтажа

Необходимо отметить, что на сооружение бетонной купели потребуется достаточно много времени. При монтаже понадобится обустройство дополнительной гравийно-песчаной подушки. Она будет исполнять роль опоры.

Далее заливается железобетонная чаша. Для армирования бетона используется один слой арматуры, диаметр которой 8 мм. Прутья прокладывают через каждые 300 мм. Бетон, применяемый при сооружении чаши, должен соответствовать определенным требованиям.

В частности, он должен обладать высоким уровнем прочности и водоустойчивости. На 1 м3 бетона необходимо 1270 кг щебенки, 327 кг цемента, 177 л воды и 625 кг песка. Можно заказать готовый бетон на заводе.

Date: 2016-07-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию