Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купель для бани своими руками - поэтапная технология создания купели





Изготовить купель для бани можно несколькими способами: смонтировать бетонную купель, изготовить деревянную или приобрести пластиковый аналог. Поэтапно процесс установки купели выглядит следующим образом.

Шаг 1 - Выбираем место, где нужно монтировать купель Площадка под купель выбирается в зависимости от ваших предпочтений, а также нужно учесть близость расположения вашей бани. Любители водных процедур на улице больше всего обрадуются, если купель будет на открытом воздухе. А когда внутри бани есть много места, установить купель можно и внутри помещения.По способу монтажа купели классифицируют на:

§ заглубленные; открытые.

Шаг 2 - Определяем модель купели При создании купели для банного помещения нужно тщательно подойти и обосновать выбор материалов для конкретной модели емкости.По применяемому материалу купели могут быть:

§ из дерева; бетонные; из пластиковых материалов.

Тип купели и ее конструктивные особенности выбирают, исходя из планируемого количества людей, которые одновременно будут погружаться в емкость. Иногда выполняют прямо в лоне емкости специально предусмотренные сидячие места, или просто изготавливают «ванную», в которую достаточно будет несколько раз окунуться. В купели можно предусмотреть такие дополнительные функции, как подогрев, гидромассаж и другие. Шаг 3 - Готовим площадку под монтаж купели

§ Для установки заглубленной купели предусматриваются следующие этапы: В соответствии с предполагаемыми объемами устанавливаемой купели необходимо вырыть котлован. В сформированный и предварительно очищенный котлован устанавливается опалубка. Затем прокладываются прутья арматуры, и заливается бетонная смесь. На готовое бетонное основание укладывается гидроизоляция.

Купель из бетона

Кстати, какой марки выбрать бетон читайте тут - какой марки выбрать бетон читайте здесь.Когда планируется создать уличную купель с одновременным посещением её двумя посетителями, эти мероприятия можно опустить.Изготовление купели из бетона занимает немало времени. Для начала выкопайте яму нужного размера и вычистите её.

Date: 2016-07-18; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию