Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа № 12





1. Какая разница между правом собственности в объективном смысле и правом собственности в субъективном смысле?

2. Что понимают под формой собственности? Каковы ее разно­видности?

Задача

Член жилищно-строительного кооператива Комов полностью вы­платил паевой взнос за квартиру. В связи с выездом на постоянное жи­тельство за границу Комов решил квартиру продать и подыскал себе покупателя на стороне. Когда Комов обратился в правление коо­ператива за справкой о принадлежности квартиры, ему в этом было отка­зано. Отказ правление мотивировало тем, что согласно уставу кооперати­ва жилой дом, в котором находится квартира Комова, является собст­венностью кооператива, а потому именно кооперативу принадлежит право продажи квартиры. Комову кооператив согласен выплатить вырученную от продажи квартиры сумму.

Законны ли действия правления?

Контрольная работа №13

1.Что является объектом права собственности граждан? Каковы их виды?

2. Каково различие в правовом положении гражданина-собственника и иных субъектов права - собственников?

Задача

После смерти Игоря Логинова его имущество по завещанию перешло к Олегу Тришкину. Среди наследственного имущества находилась картина неизвестного художника. Квартиру умершего необходимо было осво­бодить от вещей, и наследник попросил соседа умершего - Сергея Фокова взять на хранение некоторые вещи, в том числе и картину.

Вскоре Сергей Фоков, не возвратив Олегу Тришкину вещи, переехал в другой город.

Через несколько лет Олег Тришкин случайно обнаружил пропавшую картину в музее на выставке новых поступлений. Причем экспониро­валась она как одно из произведений известного художника. Музей представил Олегу Тришкину справку, где было указано, что картину музей приобрел у Сергея Фокова. Олег Тришкин предъявил иск к музею о воз­врате картины. В возражении против иска музей утверждал, что у него не было оснований полагать, будто Сергей Фоков не является собственником картины, и, кроме того, музей понес расходы на реставрацию картины, после чего ее стоимость резко возросла.

Решите спор.

Date: 2016-07-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию