Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа № 4





 

1. Кто осуществляет контроль над деятельностью опекуна и попечителя?

2. При каких условиях и кем лицо может быть объявлено безвестно отсутствующим или умершим?

Задача

Прокудин взял у Павлова взаймы 20 тыс. руб., в подтверждение чего выдал расписку, где указал, что он, Прокудин, через 6 месяцев со дня составления расписки должен возвратить Павлову взятые в долг денежные средства в сумме 20 тыс. руб. Прокудин и Павлов знакомы с детства.

По наступлению указанного срока Павлов обратился к Прокудину и предъявил выданную им расписку, на что Прокудин ответил, что не является должником Павлова, так как он Доброхотов.

В разговоре выяснилось, что Прокудин сменил имя, и регистрация смены имени произошла:

1) через неделю после выдачи расписки;

2) за неделю до выдачи расписки.

Вопросы

1. Все ли необходимые сведения о Прокудине как участнике гражданских правоотношений (заемщике) указаны в расписке?

2. Предусмотрена ли гражданским законодательством возможность смены имени?

3. Охарактеризуйте юридическую процедуру смены имени и перечислите юридические последствия этого факта применительно к каждой из двух ситуаций.

 

 

Контрольная работа № 5

 

1. Каковы способы возникновения и прекращения юридичес­кого лица?

2. Что понимается под банкротством юридического лица и такими процедурами, как реорганизация, санация, ликвидация, конкурсное производство?

 

Задача

Гражданин Голубев, будучи единственным участником закрытого акционерного общества, обратился от имени этого общества в регистрирующий орган с заявлением о регистрации созданного им открытого акционерного общества. Регистрирующий орган оказал Голубеву в регистрации ОАО на том основании, что ОАО может быть создано, как минимум, пятьюдесятью физическими или тремя юридическими лицами. Голубев обжаловал отказ в суде.

Вопросы

1. Может ли открытое акционерное общество быть создано одним физическим лицом?

2. Может ли акционерное общество иметь в качестве единственного участника другое общество, состоящее из одного лица?

3. Основан ли на законе отказ регистрирующего органа?

4. Какое решение должен принять суд по жалобе Голубева?

 

Date: 2016-07-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию