Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа № 15,16





 

НАИМЕНОВАНИЕ: Подготовка учебного урока с помощью программы- презентации Microsoft PowerPoint

1. ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: изучить и закрепить умения по использованию программы PowerPoint

2. ЛИТЕРАТУРА:

1.Е.И. Гребенюк Технические средства информатизации:

Учебник для среднего проф образования. - М.: Издательский центр «Академа», 2005.

2.Н. В. Максимов. Технические средства информатизации: Учебник. - М.: ФОРУМ:, 2008.

3. Попов В.Б. Основы информационных и телекоммуникационных технологий. Сетевые информационные технологии: Учеб.пособие. - М.: Финансы и статистика, 2005

3. ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ:

1.Персональные компьютеры, соединенные в локальную сеть и имеющие доступ к глобальной сети Internet,

2.Печатающее устройство

4.ПОДГОТОВКА К ЗАНЯТИЮ:

4.1Пользуясь вышеперечисленной литературой изучить материал.

4.2Ответить на вопросы для допуска к занятию:

4.2.1 Какая программа помогает составлять презентации?

4.2.2 Как создать новый слайд?

5. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ:

1.Получить допуск к практическому занятию.

2. Взять у преподавателя вариант работы. Открыть офисное приложение PowerPoint.Активизировать пункт меню «Пустая презентация» В окне " Создать слайд ", активизировать " Пустой слайд ".

3. Ознакомиться с перечнем подкоманд каждого пункта меню - Файл, Правка, Вид, Вставка, Формат, Сервис, Показ слайдов, Окно. Ознакомиться с назначением пиктограмм на панели инструментов, последовательно переводя указатель мыши на каждую пиктограмму.

4. Создать презентацию по варианту (стандартный) (Файл - Создать - вкладка Презентация - Финансовый отчет(стандартный) если такого нет – выберите любой другой)

5. Просмотреть все слайды Презентации (PageDown) или использую полосу прокрутки)

6. Просмотреть Структуру презентации (Вид, Структура или пиктограмма в левом углу горизонтальной полосы прокрутки)

7. Вывести на экран изображение всех слайдов презентации (Вид, Сортировщик слайдов или пиктограмма в левом углу горизонтальной полосы прокрутки)

8. Развернуть слайд.№ 2(двойной щелчок). Вернуться в режим Сортировщик слайдов и перейти к первому слайду (одинарный щелчок).

9. Перейти в режим Страница заметок (Вид, Страница заметок или пиктограмма в левом углу горизонтальной полосы прокрутки)

10. В область ввода заметки ввести текст «Мультимедийный проект» (одинарный щелчок).
Установите размер шрифта 18, Курсив.

11. Перейти в режим Показа слайдов (Вид- Показ слайдов или пиктограмма в левом углу горизонтальной полосы прокрутки)

12. Просмотреть каждый слайд, для перехода к следующему использовать одинарный щелчок.

13. Перейди в режим Сортировщик слайд в. Выделить первый слайд. Установить вид перехода «жалюзи горизонтальные», (кнопка на панели инструментов «Смена слайдов»)

14. Установить для каждого слайда разные эффекты появления.

15. Перейти в режим Показа слайдов. Просмотреть вид установленных эффектов.

16. Выйти из режима показа слайдов (клавиша Esc).

 

17. Подготовьте ответы на контрольные вопросы.

6. КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:

1.Что позволяет презентация?

2.Основные действия, необходимые для запуска презентации?

 

7.СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЁТА:

1. Бланк отчёта.

2. Выполненное задание.

 

 

Приложение

Программа, составляющая слайды называется PowerPoint.

Презентацию можно создать несколькими способами. Воспользоваться мастером автосодержания, который на основе полученных ответов создает презентацию требуемого содержания и дизайна (на основе шаблонов презентации, которые включают в себя образцы слайдов с текстовыми заполнителями и дизайн презентации).

Можно создать презентацию на основе шаблона, определяющего дизайн (но не содержание) презентации. Также можно открыть имеющуюся презентацию и на ее базе создать новую презентацию.

Кроме того, можно создать новую презентацию без разметки, т.е. презентацию на базе пустых слайдов или применить разметку к пустым слайдам (макеты текста, макеты содержимого или макеты текста и содержимого).

Один из наиболее эффектных и зрелищных способов предоставления информации, в том числе и делового характера — это мультимедийная презентация. В рамках презентации используются графические материалы, текст, видео и фотографии, в том числе и организованные в виде слайд-шоу, анимационные вставки, элементы трехмерной графики и конечно же звуковое сопровождение, включая фоновую музыку и дикторские пояснения.

Среди наиболее ярких отличий мультимедийной презентации от прочих способов подачи информации можно выделить высокую насыщеность информацией и высокую интерактивность. Презентация может очень гибко адаптироваться под реакцию слушателей, например, меняя темп подачи информации, если при создании заложить такую возможность.

Презентация может взаимодействовать с иными информационными ресурсами, например веб-сайтами для получения наиболее свежих данных. При необходимости презентация может быть выложена на корпоративном сайте и доступна из любой точки планеты.

 

Составил преподаватель Н.Л.Сорокина

Date: 2016-07-18; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию