Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа № 14





 

НАИМЕНОВАНИЕ: Режим работы видеоадаптера

1. ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: освоения основных принципов установки видеоадаптеров, а также их настройки и определения неисправностей.

2. ЛИТЕРАТУРА:

1.Е.И. Гребенюк Технические средства информатизации:

Учебник для среднего проф образования. - М.: Издательский центр «Академа», 2005.

2.Н. В. Максимов. Технические средства информатизации: Учебник. - М.: ФОРУМ:, 2008.

3. Попов В.Б. Основы информационных и телекоммуникационных технологий. Сетевые информационные технологии: Учеб.пособие. - М.: Финансы и статистика, 2005

3. ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ:

1.Персональные компьютеры, соединенные в локальную сеть и имеющие доступ к глобальной сети Internet,

2.Печатающее устройство

4.ПОДГОТОВКА К ЗАНЯТИЮ:

4.1 Пользуясь вышеперечисленной литературой изучить материал.

4.2 Ответить на вопросы для допуска к занятию:

4.2.1 Из чего состоит система отображения компьютера?

4.2.2 Откуда поступают сигналы, подаваемые на монитор?

5. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ:

1.Получить допуск к практическому занятию.

2. Знать три способа подключения компьютерных систем к электронно-лучевому или жидкокристаллическому монитору.

3. Запишите основные компоненты необходимые для работы видеоадаптера

4. Замена видеоадаптера производится в случаях выхода из строя старого видеоадаптера или в случае модернизации существующего видеоадаптера. Замена видеоадаптера обеспечивает лучшее функционирование видеосистемы в целом – более высокое разрешение, более быстрое обновление экрана, лучшая графика или большее число цветов на экране. Независимо от того какую версию Windows используется на компьютере, прежде чаем вынимать старый видеоадаптер и устанавливать новый, рекомендуется установить режим отображения VGA и количество цветов 16. Это гарантирует, что Windows с установленным стандартным драйвером сможет работать с вашим новым видеоадаптером.

5. Если вы используете ОС Windows 95/98/2000/NT/XP, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе Windows и в появившемся контекстном меню выберите пункт Свойства, чтобы отобразить на экране диалоговое окно Свойства: Экран, а затем перейдите на вкладку Настройка. Щелкните по кнопке Дополнительно. В появившемся диалоговом окне свойств используемого видеоадаптера перейдите во вкладку Адаптер и щелкните на кнопке Отобразить список всех драйверов.

6. Когда появится диалоговое окно Обновление драйверов, щелкните в нем на переключателе Отобразить полный список устройств. В видоизменившемся диалоговом окне в левом списке Изготовители выберите пункт Стандартные видеоадаптер. Затем в правом списке Модели выберите пункт Стандартный видеоадаптер (VGA) и щелкните на кнопке Далее.

7. Подготовьте ответы на контрольные вопросы.

 

6. КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:

1.От чего зависит скорость обработки видеоинформации?

2.Что такое программный драйвер?

 

7.СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЁТА:

1. Бланк отчёта.

2. Выполненное задание.

 

Приложение

Существует три способа подключения компьютерных систем к электронно-лучевому или жидкокристаллическому монитору.

Отдельные видеоплаты. Этот метод, для реализации которого требуются разъемы расширения AGP или PCI, обеспечивает наиболее высокий уровень эффективности и максимальную эксплуатационную гибкость при выборе объема памяти и необходимых возможностей.

Набор микросхем графического ядра, встроенный в системную плату. Эффективность этого метода ниже, чем при использовании отдельных видеоплат, а объем памяти изменить практически невозможно.

Набор микросхем системной платы с интегрированным видеоадаптером. Наиболее низкая стоимость любой графической конфигурации и довольно низкая эффективность, особенно для трехмерных игр или работы с графическими приложениями. Раз решающая способность и возможности цветопередачи ниже, чем при использовании отдельных видеоадаптеров.

От качества видеокарты зависит скорость обработки видеоинформации, чёткость изображения, число цветов на экране и разрешение, в котором будет работать монитор. Драйвер-это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. В общем случае, для использования любого устройства (как внешнего, так и внутреннего) необходим драйвер[2]. Обычно с операционными системами поставляются драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать. Однако для некоторых устройств (таких, как видеокарта или принтер) могут потребоваться специальные драйверы, обычно предоставляемые производителем устройства.

 

 

Составил преподаватель Н.Л.Сорокина

Date: 2016-07-18; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию