Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа № 4





 

НАИМЕНОВАНИЕ: Диагностика компьютеров с помощью тестовых утилит

1. ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: диагностика компьютеров с помощью тестовых утилит.

2. ЛИТЕРАТУРА:

1. Е.И. Гребенюк Технические средства информатизации:

Учебник для среднего проф образования. - М.: Издательский центр «Академа», 2005.

2. Н. В. Максимов. Технические средства информатизации: Учебник. - М.: ФОРУМ: 2008.

3. Попов В.Б. Основы информационных и телекоммуникационных технологий. Сетевые информационные технологии: Учеб.пособие. - М.: Финансы и статистика, 2005

3. ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ:

1. Персональные компьютеры, соединенные в локальную сеть и имеющие доступ к глобальной сети Internet,

2. Печатающее устройство

4.ПОДГОТОВКА К ЗАНЯТИЮ:

4.1 Пользуясь вышеперечисленной литературой изучить материал.

4.2 Ответить на вопросы для допуска к занятию:

1.Что такое контроллер(адаптер)?

2.Определение сетевая карта?

3.Основные задачи программ утилит?

5. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ:

1.Получить допуск к практическому занятию.

2. Включите компьютер, Откройте папку мой компьютер. Выберите Просмотр сведений о системе - общие. Законспектируйте данные о системе и о марке процессора.

3.На рабочем столе откройте папку Пуск – Выполнить. Наберите dxdiag. Данная программа позволяет получить подробные сведения о установленных компонентах и драйверах DirectX, просмотрите все характеристики компьютера и законспектируйте главные из них (тип процессора, его частота, тип и объем памяти).

4. Зайдите в вкладку Звук и проведите проверку DirectDraw и Direct3D.

Законспектируйте что прозвучало.

5. Зайдите в вкладку Звук и проведите проверку DirectSound.

Законспектируйте режим экрана

6. Подробно изучите все оставшиеся вкладки.

7. Подготовьте ответы на контрольные вопросы

6. КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Что такое BIOS?

2. Для чего нужны сведения о оперативной памяти?

3. Для чего служит видеокарта?

7.СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЁТА:

1. Бланк отчёт.

2. Выполненное задание.

 

Приложение

Контроллер - специализированное техническое устройство, предназначенное для управления другими устройствами путем получения информации в виде цифровых данных или аналого-дискретного сигнала от внешнего устройства (ЭВМ, датчики или иное устройство), преобразования этой информации по специальному алгоритму и выдачи управляющих воздействий в виде цифрового или аналого-дискретного сигнала. Чаще всего контроллеры представляют собой программируемые устройства, имеющие в своем составе программируемые логические интегральные схемы (ПЛИС) или специализированные процессоры.

Сетевая плата, также известная как сетевая карта, сетевой адаптер, Ethernet-адаптер, NIC (англ. network interface card) — периферийное устройство, позволяющее компьютеру взаимодействовать с другими устройствами сети.

Блок питания - это преобразователь электрической энергии поступающей из сети переменного тока в энергию, которая предназначена для питания всей аппаратной части персонального компьютера (ПК). Стандартное входное питание (сеть) это 220В 50Гц (или, как, например, в Японии 120В 60Гц). Выходы постоянного блока питания тока в +5В, +12В и +3,3В +3,3В и +5В используются для питания всех микросхем и электроники, +12В используются для питания электродвигателей, как моторы в CD/DVD приводах или жёстких дисках, также от +12В питаются вентиляторы. Разумеется все электродвигатели или любой электронный компонент нуждается в стабильном питании, также имеются оптимальные значения напряжений, это +/- 0.5В отклонения от нормальных. Повышая (к примеру) 3.3В на 3.8В компонент, питающийся из данного источника понесёт огромную перегрузку, а также может прийти в негодность.

BIOS (англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода») — реализованная в виде микропрограмм часть системного программного обеспечения, которая предназначается для предоставления операционной системе API для доступа к аппаратуре компьютера и подключенным к нему устройствам.

Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом; комп. жарг. Память) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой, исходя из названия, временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции. Обязательным условием является адресуемость (каждое машинное слово имеет индивидуальный адрес) памяти.

Видеока́рта (известна также как графи́ческий ускори́тель, графи́ческая пла́та, графи́ческая ка́рта, видеоада́птер,графический ада́птер) — устройство, преобразующее графический образ, хранящийся, как содержимое памяти компьютера или самого адаптера, в иную форму, предназначенную для дальнейшего вывода на экран монитора. В настоящее время эта функция утратила основное значение, и в первую очередь под графическим адаптером понимают устройство с графическим процессором - графический ускоритель, который и занимается формированием самого графического образа

 

Составил преподаватель Н.Л.Сорокина

Date: 2016-07-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию