Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моделирование болезней





● На игре моделируется несколько болезней, некоторые из них известны широко (холера, оспа, почесуха), некоторые, только специалистам - генетические заболевания.

● Заражение персонажа болезнью всегда определяется течением игры. Заболеть и заразиться болезнью может любой персонаж в любом месте, различными способами, включая лекарей и госпитали.

● Возможны массовые заражения, носящие характер эпидемий. Информация о возможности возникновения эпидемий и мерах борьбы с ними разыскивается игроками самостоятельно.

● Болезнь моделируется карточкой. На левой стороне карточки написаны интервалы времени: 1 час, 2, 3, 4 – на правой симптомы болезни. В указанное время игрок по очереди отыгрывает симптомы. В последней строчке карточки болезни нарисован символ, являющийся кодовым обозначением болезни.

● Если болезнь не смертельна – больной по порядку отыгрывает симптомы, указанные в карточке болезни. Последний симптом отыгрывается до излечения или до смерти персонажа от других причин.

● Если смертельную болезнь не лечить, то персонаж умирает.

● Лечение болезней может проводиться только в стационарном госпитале лекарем. Поэтому при получении болезни игроку следует отправиться в госпиталь как можно скорее. В редких случаях, если, допустим, заболел король, лечение может проводиться на дому, но в этом случае существует реальная угроза распространения болезни до уровня эпидемии.

● Применение лекарств обязательно. Для каждой болезни существует свое лекарство, для лечения других болезней оно не подходит.

● Лекарства для лечения болезней, обезболивающие средства и другие зелья готовят алхимики.

Лечение болезней

● Лекарь или фельдшер регистрирует поступление пациента в госпиталь в журнале (Книгеучета).

● Лекарь выслушивает жалобы персонажа и проводит осмотр (лекарь не смотрит в карточку болезни у пациента).

● На основании жалоб пациента, и руководствуясь своими записями в Книге лекаря, по симптомам пытается определить болезнь. Наблюдение за больным лекарь ведет до тех пор, пока не установит название болезни.

● Болезнь определена, лекарь назначает лекарство.

● Лекарь зовет регионального мастера, в его присутствии называет болезнь. Региональный мастер сверяет код болезни в карточке персонажа со своей “Таблицей болезней”.

● Код и название совпали - болезнь и лекарство определены верно.

● Код и название не совпали – болезнь определена неверно. Лекарь продолжает наблюдать пациента до установления верного диагноза. Затем назначает лекарство от той болезни, которой страдает пациент.

● В этом случае, несмотря на лечение, пациент получает осложнение (см. Таблицу болезней).

● Если лекарь не знает лекарства от этой болезни - болезнь считается не вылеченной и больной остается в госпитале, пока не получит лекарства или умрет.

● Пациент принимает лекарство в присутствии лекаря. В любом другом случае лекарство не действует.

● Лекарство должно полностью соответствовать этикетке (см. Правила по алхимии), где прописано название лекарства и его эффект.

Реабилитация

● Один час, время отсчитывается сразу после приема лекарства.

● На время реабилитации больной получает временное ограничение игровых действий (не может носить доспехи, ходить, бегать).

● Время реабилитации можно сократить до 30 мин, приемом восстанавливающего или укрепляющего зелья.

● Во время реабилитации больной должен находиться в госпитале во избежание распространения болезни.

● Игрок не может покинуть локацию, без отметки регионального мастера в паспорте игрока, о том, что он здоров или получил осложнение. При нарушении + 1 лишний час в мертвятнике.

Результат лечения

● Правильно поставленный диагноз и правильно назначенное лекарство – полное выздоровление.

● Диагноз поставлен со второй, третьей и так далее попытки, лекарство назначено правильное - пациент получает осложнение от той болезни, которой страдает изначально (см. Таблицу болезней).

● Лекарь не смог определить болезнь:
болезнь смертельна – пациент умирает;
болезнь не смертельна – пациент продолжает отыгрывать болезнь в соответствии с симптомами, указанными в карточке болезни.

Date: 2016-07-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию