Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фортификации и параметры стен





9.1.Длина штурмовой стены, а также количество бойниц для каждого укрепления определяется до игры и составляет от 15 м включая ворота.

9.2.Запрещено строить стены и башни, образующие коридор.

9.3.Запрещено строить стены в виде сужающейся воронки.

9.4.Штурмовые коридоры, котлы после ворот запрещены

9.5.Участок для штурма:

● Часть стены является штурмуемой, ее высота составляет 2-2,5 метра, длина штурмуемого участка должна составлять не менее 5 метров. Сверху закрывается нетканкой / веревкой с флажками, пока они натянуты, лезть через стену нельзя, для возможности штурма со стены надо «обрушить стену» - снять осадные хиты с помощью осадных машин.

● Участок штурмовой стены обязательно должен иметь настил, высота настила 1-1,5 метра (1 метр от высоты стены), ширина настила 1 метр и более. Настил должен выдерживать одоспешенных людей.

● Высота штурмовой стены — от 2 м. Стены высотой более 3х метров с помощью лестниц не штурмуются. Башни могут быть выше остальной стены на сколько угодно, но их ширина тогда не включается в общую минимальную длину стены.

● Бойницы для стрелков: ширина от 50 см, высота начала бойницы от настила: не выше 120 см. В бойницы можно залезть во время дневной и ночной боевки.

● Ширина ворот для каждого укрепления устанавливается отдельно и составляет от 2 до 3 м (Ворота уже 2 метров можно даже не начинать делать, действительно буду мерять рулеткой. Фокс)

● Высота ворот – не менее 2 м.

● Остальной периметр укрепления должен быть затянут непрозрачной тканью/нетканкой, вне зоны видимости допустимо обтянуть локацию киперной лентой

9.6.Рвы рыть запрещено.

9.7.Все элементы конструкции стен должны быть достаточно крепким, чтобы ставить на них лестницы, перелезать через них в доспехах и т.д. Количество хитов на воротах будет даваться в соответствии с размерами и качеством крепости. В случае жиденького неустойчивого заборчика ворота будут выноситься с 1-2х попаданий осадного орудия.

9.8.Все цифры примерные и даны для ориентира. Строить крепости рекомендуется только при согласовании с мастером по боевке. В противном случае всегда остается шанс, что их придется переделывать.

9.9.Мантилеты

● Имеют осадные хиты и уничтожаются попаданием снарядов из катапульт и требушетов. При уничтожении мантилета осадными орудиями, те кто был за ним получают минус хит осколками.

● Нестационарные мантилеты запрещено устанавливать ближе чем на 3 метра от ворот – это означает, что после ворот и до мантилетов на расстоянии в 3(три) мерта есть свободная площадка.

● Ширина мантилетов не более 1,5 метров/ Высота не более 2х метров

9.10.Подземные ходы
Представляют собой два портала - вход и выход, снабженные специальными маркерами и чипами. на всю длину подземного хода он должен быть затянут нетканкой или иным способом замаскирован. Не должен иметь не закрытых участков.

9.11.Запрещено!

● Штурмовые коридоры.

● Стационарные укрепления напротив ворот, в том числе являющиеся элементами ворот, крепости, механизмами и прочее.

● Устраивать завалы и создавать стационарные препятствия на входе в крепость.

● Строить дополнительные штурмовые стены внутри города.

● Копать волчьи ямы!

9.12.Все виды дополнительных укреплений – только при согласовании с мастером по боевке.

 

10. Штурм.
Все участники штурма, непосредственно принимающие участие в рукопашной на стене или в воротах, обязаны быть в шлемах. Лучник на стене обязан иметь защитные очки в комбинации с открытым шлемом, либо просто закрытый шлем. Берегите голову и глаза.

10.1. Штурм поселений
Штурмовать можно тремя способами:

1. Влезть на стену через участок, предназначенный для штурма, после снятия осадных хитов со стены или если стена ниже 3х метров. Это можно делать в любое время, кроме «тихого часа», единственное ограничение – обязательное наличие шлема на влезающем. Использование лестниц необязательно.

2. Выбить ворота тараном. Хитосъем тарана и количество хитов у ворот определяет мастер по боевке, исходя из качества тарана. В момент выбивания ворот таран должны держать не менее 6 человек. Удар должен наноситься не чаще, чем один раз в 5 секунд. Таран чипуется заранее, это сложное осадное сооружение, найденное рядом бревно тараном быть не может.

3. Расстрелять ворота из, катапульты, баллисты, требушета и т.д. Хитосъем того или иного осадного орудия определяет мастер по боевке, он указывается на чипе, который обязательно должен быть на каждом подобном орудии.

● После того, как хиты у ворот кончились, они должны быть полностью открыты защитниками укрепления. Пока это происходит, объявляется тайм-стоп.

● Стрелять из луков и арбалетов можно только сквозь бойницы или с башен.

● Стрелы, выпущенные на другую сторону стены, подбирать во время штурма нельзя, стрелять чужими стрелами нельзя.

● Нельзя работать контактным оружием со стен/настила до земли и с земли по людям, стоящим на стенах/настилах. Это не логично (стены высокие) и травмоопасно, удары снизу-вверх чаще всего приходят в голову и лицо.

● Прыжок/падения с настила во время боя - тяжран, со стены - игровая смерть.

10.2.Штурм помещений

● В случае если противник заперся в помещении, дверь выносится по хитам с помощью тарана.

● Во избежание травм в бою внутри помещения могут участвовать только люди в шлеме.

10.3.Штурм внутренних укрепленных строений.

● Усадьбы, донжоны, внутренние укрепленные строения и их ворота, чипуются мастером по боевке. Ворота должны быть не менее 2х метров шириной, сносятся по осадным правилам, осадными машинами. Внутренние укрепленные строения могут быть разрушены осадными машинами, при снятии всех осадных хитов со строения (попадания в стены), в этом случае все, кто находится в здании, попадают в тяжран и оглушение.

● Так же помещение может быть осаждено, если в помещении нет необходимых запасов провизии 1 единица на 5 человек на 30 минут, то укрепление будет считаться павшим.

10.4.Камни

● Моделируются кульком, сделанным из материла, который не слишком легко порвать, черного, белого или серого цветов. Набивается листвой, мхом, травой и т.д., для облегчения нужно добавить более легкого материала. Размер не более 30 см и не менее 20 см в диаметре, вес около 800 г.

● Камень должен быть мягким.

● Согласуйте свои камни с мастером по боевке заранее!

● Есть два способа использовать камни.
1. Ими можно стрелять из осадного орудия, предназначенного для этого (см. ниже).
2. Их можно ронять со стен. Действие выполняется строго двумя руками, можно ронять только вертикально вниз. Кидать камни руками, кроме как стоя на парапете стены или на башне, нельзя. Считается, что камень попал, если он задел человека куда угодно (даже в голову), не срикошетив при этом от щита, оружия или, например, дерева.

● Камень, упавший со стены и попавший без рикошетов, приводит к тяжелому ранению вне зависимости от доспеха.

● Щит не защищает от камней.

10.5.Осадные орудия

10.5.1.Рекомендуется заранее согласовать осадные орудия с мастером по боевкее.

10.5.2.В эту категорию входят:

● Осадные башни. К осадным башням требование только одно – безопасность в эксплуатации. Т.е. это должна быть достаточно прочная конструкция, из которой не торчат гвозди.

● Баллисты. Стреляют дротиками. Длина дротика от 80 см до 1,5 м., он должен весить не более 700 г., диаметр смягчения «острия» от 7 см. (дротики допускаются мастером по боевке). Дротиками можно стрелять по крепости, но хитов с бойниц и ворот они снимают не так много. Ими можно попасть в человека и отправить его в тяж ран. От дротиков баллист не спасает щит.

● Требушеты и катапульты. Стреляют большими камнями, описанными выше. Могут разрушать защиту бойниц и ворота. Должны прилично выглядеть (необходимо согласовать с мастером по боевке). Требушеты должны иметь противовес, катапульты должны работать за счет силы упругости, а не за счет силы людей, дергающих за веревку. Выпущенный катапультой или требушетом большой камень отправляет в тяжран на месте даже при попадании в щит или оружие.

● Таран. Им можно разрушать ворота. Его можно разрушить. Таран должен быть похож на таран способный разрушить крепостные ворота. Таран изготавливается и чипуется заранее, бревна с приделанными наскоро ручками, тараном не являются.

10.5.3.Все указанные орудия должны иметь чип, где указан хитосъем и количество хитов самого орудия - устанавливается мастером по боевке, в зависимости от качества изделия.

10.5.4.Осадные башни, катапульты, баллисты, требушеты в бою могут быть уничтожены только другим осадным орудием (камнем или дротиком). Для снятия хитов необходимо любое попадание - даже касательное или рикошетом. Когда хиты кончаются, орудие считается уничтоженным и не может использоваться по прямому назначению до починки.

10.5.5.В не боевой обстановке (когда никто не мешает) осадную башню, таран, требушет, катапульту или баллисту можно уничтожить ударами любого оружия. Каждый удар снимает 1 хит, но должен наноситься не чаще, чем раз в 5 секунд. Удар должен быть громким, но не разрушать орудие физически.

10.5.6.Восстановление орудия производится за ресурсы ремесленниками и требует 1 час времени.

10.5.7.Осадные орудия могут переходить из рук в руки только с согласия их реального владельца независимо от того, жив ли его персонаж.

10.5.8.Лестницы и приравненные к ним предметы неуничтожимы, но могут быть украдены.

Date: 2016-07-18; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию