Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Озеро Малое Городское считается минеральным и является аналогом Каспийского моря. Здесь имеются различные водные аттракционы, а для детей огорожено место для купания.





Коротая длинные дни на рабочем месте, мы мечтаем провести летний отпуск на юге нашей необъятной Родины в какой-нибудь комфортабельной гостинице на берегу Чёрного моря. Мечтаем и понимаем… нет, не потянем, море – не по-карману. А что насчет отдыха на юге… Оренбургской области - в небольшом, но очень известном городке под названием Соль-Илецк?

 

Соль-Илецк - без преувеличения можно назвать жемчужиной Оренбурской области. Он прославился благодаря солевым озерам, о целебных свойствах которых ходят легенды.

Добыча соли в этих краях ведётся с незапамятных времён. За столь долгое время образовалось множество ям и углублений, часть из которых были засыпаны песком и поросли травой. Другая часть образовавшихся котлованов заполнялась водой, которая становилась солёной и приобретала целебные свойства. Такой солёный рассол использовался коренным населением для лечения множества болезней.

Самый большой карьер в 1976 году во время разлива речки Песчанка был затоплен водой. Так образовалось солёное озеро, официально именуемое Развал или, как говорят местные жители, Солёнка, его часто сравнивают с Мертвым морем в Израиле. Концентрация соли в воде здесь столь высока, что на человека действует выталкивающая сила и свободно лежащий на воде человек не тонет. Вода этого озера оказывает преимущественно антимикробное воздействие, в связи с этим наиболее выражено очищающее действие на кожу и слизистые.

В бромном озере Дунино в большом количестве размножаются рачки Артемия Салина, которые выделяют обладающие успокоительным действием ферменты. Купанием в этом озере рекомендуется людям с повышенной раздражительностью, нервными срывами, язвенной болезнью желудка, кожными заболеваниями и начальными проявлениями гипертонии.

Грязевое озеро Тузлучное является самым старым из озер Соль-Илецкого соляного купола. Толщина иловых отложений достигает более двух метров, они относятся к лечебным высокоминерализированным грязям, которые оказывают положительное воздействие на организм человека. Благодаря грязям озеро Тузлучное приобрело большую популярность среди людей, которые приезжают к нему со всей страны. Курсовое лечение грязью способствует заживлению рубцов и язв, улучшению функций суставов, купированию хронических болевых синдромов, нормализации функций половой сферы и других болезней.

Озеро Малое Городское считается минеральным и является аналогом Каспийского моря. Здесь имеются различные водные аттракционы, а для детей огорожено место для купания.

Date: 2016-07-18; view: 161; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию