Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвен-ия налич.ден.ср-в в кассе и отраж.ее рез-в в учете.





В сроки установ.руковод.(не реже 1 раза в квартал)провод.инвен-ии кассы с полнымпересчетом налич.денег и провер-ой др.ценостей,нах-ся в кассе.Для провед-ия инвен-ии назнач.комисия,по итогом работы кот.сост-ся акт инвен-ии ден.ср-ви ден.док-ов.В рез-те инвен-ии м.б.выявл.излишки,кот подлежат оприход-ию Д50К92 и недостачи Д94К50 По указ.фактам матер.лицо д.предостав.объясн-ую.Причнен.ущерб подлежит возмщ-ию Д73К94 либо покрытые з/с финн-х рез-овД92К94(возможен в случ.отсутствия мат.ответ.лица)Контроль за вед-ем нал-х опер-й возлаг.гл.бухгал.Ответств-ть за соблюд.правил вед-я касс-х опер-й возлаг.руковод-ля,гл.бух.,кассира. Мера ответ-ти за наруш-е правил веден-я касс.опер-ий:1. а) наруш-е долж-м лицом порядка вед-я касс.опер-йб)правонаруш-я сдел.неоднократнов)несвоермен-ое оприход-е валютыг)превыш.устан-х лимитовд)несоблюд.сроков сдачи выручки в банке)содеянное повторноё)выдача наличн.иност-ой вал.подотчет на ком.расх.без полного отчета по ранее выд.суммы2.штраф от 4-20баз.вел. б) штраф от 20-30баз.вел. в) штраф от неоприхо-й суммыг)штраф 25% от суммы превыш.лимитад)штраф с пред-ия 10% от суммы не сдан.в сроке)штраф с пред-я 20% от суммы не сдан.в банкё)штраф 10%от суммы вновь выд-ой подотчет.и др.наруш-ия.

64. Учет расчетов с дочерними пред-ми и внутрихоз.расчетов. Орган-ии м.иметь подраз-ия: филиалы,отделения,транс.хоз-во,ЖКХ и др.,выд-ые на отдельные балансы.Между орган-я и позрад-я возникают различ.внутрихоз.расчеты:расчеты по выделен.имуществу,взаимному отпуску мат.цен.,реаз.прод-ии,выплате з/пл раб-ом подраз-ий и тп.Для обобщения инфо о всех видах расчета испол-ся сч.79. При полной ж-оформе по указ.сч.вед-ся в ж/о№9,при сокращен-ой синтетич.учет- ж/о№03,аналити-й-в ведомости №02. Расчеты по указ.сч.при упрощен.форме-в ведомости №В-5. На субсч.1 учитыв. сос-я расчт.с филиа-ми,отде-ми и др.обособ.подраздел.орган-ии по передан.им ВНА и ОА.Передача ОС указ.подраз. в учете- Д79-К01 Получ-ое имущество указ.подразд.- Д01-К79 Передача оборот.ср-в подразд-ям орг-ии,выделен-м на отдел.балансы,отраж.записями Д79-К10,21,43,41 На получ.оборот.ср-ва указ.подраз-я.сос-т оборот. проводки Д10,21,43,41-К79/1 На субсч.2 учитыв. состояние вех прочих расчетов орг-ии с фил.,отделениями и др:учет расчетов по выплате з/пл и премий раб-ом подраз-я,по деб-кред.задолж-ти,по претензиям поставщ.-в.В балансе орг-ии внутрихоз.расчеты не отраж.

 

23.Учет источников фин-я влож.во ВНА. Влож.во ВНА орг-ии учитыв.с использов .сч.08. предназ-чен для обобщения инфо о затратах орг-ии в объекты,кот в последствии будут приняты к бух.учету в качестве след.активов: 1.ОС 2. Зем. участки и объекты природопользования 3. НМА.Затраты орг-ии по формирв. основ. стада продуктивного и рабочего. К сч. м.б.откры.субсч. По Д сч.08 собир.затраты орг-ии на приобретен.ВНА,кот затем спис.с К сч.08 на соответ. сч.уч. Сальдо по сч.08 отраж вел влож. орг-ии в незавер. строит,незаконченные опер-и приобр-ия основ.ср-в,немат.и др.ВНА. Финансир. влож. во ВНА м.осуществ з/с след.источ-в: собств-ых ср-в и приравненных к ним источ-м:амортиз-ные отчисления на полное восстановл.ОС;часть чистой прибыли;чрезвычайные доходы (суммы страховых возмещений, получ. предп-и на покрытие потерь и убытков от страхов.случаев,свя-ых с вна);ср-ва дольщиков, получ.на безвозвратной основе(приравниваются к собственным ср-м)- заемных ср-в:займы;кредиты банков.

 

Date: 2016-07-18; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию