Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение поезда по участку, остановка и взятие поезда с места на подъеме. Меры по предупреждению разрыва поезда





Следование по подъёму.

Перед вступлением на подъём при грязных рельсах или зимой при наличии " куржака " на них " очистить " бандажи: не сбрасывая позиций контроллера машиниста, кратковременно (тормозная рычажная передача имеет двустороннее нажатие) наполнить ТЦ электровоза сжатым воздухом до давления 1-1,5 атм. при помощи КВТ усл. ном. 254 с одновременной пода­чей песка. Запас кинетической энергии должен быть максимальным: при сле­довании в режиме выбега заранее применить П соединение с ОВ1-ОВ2, а при следовании в режиме тяги на более легком профиле пути перевести тяговые двигатели на П соединение и также применить ОВ1-ОВ2.

При следовании по подъему периодически, ручной песочницей, пода­вать песок небольшими порциями, особенно перед кривыми, в них и перед переездами. При хорошем сцеплении ОВ снять ступенями при увеличении тока тяговых двигателей до величины часового тока и не снимать его как можно дольше при плохом сцеплении, используя снятие его для уменьше­ния тока двигателей при срыве на боксовку. При следовании на полном возбуждении, если боксование не прекращается подачей песка, для уменьше­ния тока тяговых двигателей, резко перевести главную рукоятку контроллера с ходовой позиции на несколько реостатных позиций. Затем с подачей песка вновь установить главную рукоятку на ходовую позицию. Помнить о том, что переход из-за боксования на низшее соединение тяговых двигателей приве­дёт к уменьшению скорости, увеличению тока тяговых двигателей, а значит и к усилению боксования.

При вынужденной остановке на подъеме, по возможности остановить поезд на той его части, которая имеет наименьшую крутизну (определяется при снижении величины тока тяговых двигателей при постоянном наблюдении за показанием амперметров во время каждой поездки). Перед остановкой плавно " закрыть " контроллер и перед самой остановкой применить прямодействующий тормоз с подачей песка, рассчитав её так, чтобы на песке ока­зались только колесные пары электровоза. После остановки, оставить ручку крана усл. ном. 254 в крайнем тормозном положении и проверить наличие песка под колесными парами электровоза. При необходимости подсыпать его между колесными парами, а по возможности и впереди электровоза.

Взятие поезда с места на подъёме.

Взятие поезда с места на подъеме производится одним из двух спо­собов.

Поезда неполновесные любой длины или полновесные короткой дли­ны берутся с места в растянутом состоянии. Последние берутся с места при возможно больших токах, т. е. практически на грани нарушения сцепления колеса с рельсом (ток по прочности СА-3 для ЗВЛ11=550 А, а для - ВЛ11-700 А.

Поезда полновесные большой длины лучше брать с места в сжатом состоянии. Для этого произвести ступень торможения краном усл. ном. 395, затем отпустить тормоза поезда переводом рукоятки этого крана в поездное положение, отпустить прямодействующий тормоз и сжать состав " под током " на 1-2 метра и начать плавный выбор позиций вперед, ожидая момента, когда полностью отпустят тормоза поезда, т. е. весь поезд придет в движение. По­сле этого довести пусковой ток до максимального по условиям сцепления.

Примечание: после перевода ручки крана машиниста во второе положение набор позиций контроллера начинать на 10 сек раньше времени полного отпуска тормозов, указанного в справке об обеспечении поезда тормозами.

Разобрать самостоятельно все возможные варианты ведения поезда по следующим профилям и различные места остановки на них

· спуск, площадка (длиннее полезной длины поезда и короче), спуск;

· подъем, площадка (длиннее полезной длины поезда и короче), спуск;

· чередование спусков различной длины;

Date: 2016-07-05; view: 3066; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию