Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание электрической аппаратуры и цепей





ТО-1. Внешний осмотр ВВК на предмет отсутствия инструмента и приспособлений, применяемых на ТО-2. Выборочная проверка работы приво­дов аппаратов, особенно электропневматических. Проверка состояния предо­хранителей и сигнальных ламп. Проверка действия аппаратов производится путем проверки действия схемы, что лучше сделать при следовании на кон­трольный пост.

ТО-2. Проверяется четкость работы приводов всех аппаратов. При необхо­димости производится их смазка или устранение неисправностей. Проверяет­ся отсутствие повреждений аппаратов, состояние контактов, доступных для осмотра, блокировок, крепежных деталей, изоляции, кабелей и проводов, гибких шунтов. Изношенные контакты должны быть заменены, оплавленные -зачищены или заменены. Устраняются выявленные утечки воздуха.

При об­наружении признаков повреждений у высоковольтных аппаратов (следов перебросов электрической дуги, подгаров, копоти, просадки пружин, пере­грева деталей, изменения цвета и обугливания изоляции, заедания под­вижных частей) производится тщательный осмотр аппаратов со снятием дугогасительных камер. Выявленные неисправности устраняются.

Электрические аппараты и измерительные приборы кабины машини­ста осматриваются.

Осматриваются межсекционные (межэлектровозные) соединения электрических цепей.

Заменяются перегоревшие предохранители цепей управления, лам­пы освещения и сигнализации. Установка "жучков" вместо плавких вста­вок категорически запрещается.

Проверяется состояние аппаратов и приборов панели управле­ния, агрегатов панели управления. Неисправности устраняются. Произво­дится техническое обслуживание всем электронным блокам, включая и блоки панелей управления, согласно, инструкций МПС или руководств по эксплуата­ции заводов- изготовителей.

Проверяется исправность действия блокировок дверей и щитов вы­соковольтной камеры, крышевых люков.

 

Date: 2016-07-05; view: 1076; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию