Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила назначения административного наказания





 

КоАП РФ содержит общие правила наложения административных на­казаний. В соответствии с этими правилами при назначении наказания фи­зическому лицу учитываются характер нарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. При назначении наказания юридиче­скому лицу также учитываются характер нарушения, его имущественное и финансовое положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие адми­нистративную ответственность. В Кодексе закреплено положение о том, что назначение административного наказания не освобождает лицо от ис­полнения обязанности, за неисполнение которой административное нака­зание было назначено.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответствен­ность, являются: добровольное сообщение лицом о совершенном им адми­нистративном правонарушении; раскаяние лица, совершившего админист­ративное правонарушение, и т.д.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответствен­ность, являются: продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его; вовлечение несо­вершеннолетнего в совершение административного правонарушения и т.д.

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

В законодательстве Российской Федерации предусмотрены положе­ния, касающиеся давности привлечения к административной ответственно­сти. Так, постановление по делу об административном правонарушении не

может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения адми­нистративного правонарушения.

Дело об административном правонарушении рассматривается, как правило, по месту его совершения.

Вопрос о возмещении имущественного ущерба может быть рассмот­рен одновременно с назначением административного наказания при отсут­ствии спора.

 

ТЕМА № 15

ЗАКОННОСТЬ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

Date: 2016-07-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию