Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации





Подготовку к занятию необходимо начать с изучения рекомендуемой литературы. При подготовке к первому вопросу следует обратить внимание на характеристику понятия ответственности по административному праву и ее правовые основы, рассмотреть основания освобождения от административной ответственности и ее ограничения. Затем следует сосредоточить внимание на соотношении административной ответственности с другими видами юридической ответственности (дисциплинарной, материальной, уголовной).

При рассмотрении второго вопроса рекомендуется обратить внимание на то, что основанием административной ответственности является совершение административного проступка. Далее нужно изучить признаки административного правонарушения (противоправность, виновность, наказуемость, а также антиобщественность) и его состав (объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона).

Подготовку к третьему вопросу следует начать с уяснения понятия и видов административных наказаний, Особое внимание следует обратить на то обстоятельство, что административные наказания подразделяются на основные и дополнительные. После этого рекомендуется подробно рассмотреть правила назначения административных наказаний.


Практическое занятие по теме 14. Административная ответственность

Время - 2 часа

Цель занятия: закрепить знания в области понятия административной ответственности, ее правовых основ; а также системы и видов административных наказаний.

Задания

1. Расчертите в конспекте и заполните таблицу следующего содержания:

Соотношение административной ответственности с другими видами юридической от ветственности

Сопоставля емый критерий Административ ная ответствен ность Дисциплинарная ответственность Материальная ответствен ность Уголовная ответствен ность
         
         

2. Расчертите в конспекте и заполните следующую таблицу:

Состав административного проступка

 

Элемент состава Характеристика
Объект  
Объективная сторона  
Субъект  
Субъективная сторона  

3. Расчертите в конспекте и заполните таблицу:

Виды административных наказаний

 

Вид административного наказания Общая характеристика
   

Date: 2016-07-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию