Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И социально-перцептивному психологическому консультированию





 

Отсутствие интереса к людям. Дефицит опыта личного общения клиента с людьми, его возможные причины. Типичное начало психологического консультирования в случае отсутствия у клиента выраженного интереса к людям. План проведения такого консультирования. Отклонения в психологии поведения и взаимоотношениях клиента с людьми, что порождает у него отсутствие интереса к людям. Способы развития и поддержки такого интереса у клиента.

Неумение привлекать к себе внимание, производить положительное впечатление на людей. Типичные жалобы психологу-консультанту со стороны клиента, у которого есть такая проблема. Объективные и субъективные причины недостаточного внимания к человеку со стороны других людей. Три возможных случая подобных жалоб и действия психолога-консультанта в каждом из них. Способы решения проблемы в том случае, если жалобы клиента на недостаточное внимание к нему со стороны других людей обусловлены индивидуальными особенностями самого клиента. Как действовать, если причина недостаточного внимания к клиенту со стороны других людей вызвана объективными обстоятельствами или недостаточно обоснована.

Неумение высказывать комплименты и правильно реагировать на них. Возможные причины и следствия неспособности клиента самостоятельно решить данную проблему. Способы борьбы с этими причинами. Действия психолога-консультанта в том случае, если клиент боится высказывать комплименты в адрес других людей, чтобы не показаться смешным. Практическое решение проблемы, если клиент не считает нужным или не желает высказывать комплименты в адрес других людей. Что делать в том случае, если клиент не умеет высказывать комплименты. Рекомендации, которые можно предложить клиенту в случае, если он в общении с людьми не способен управлять собой. Практические советы клиенту, который не умеет правильно реагировать на комплименты в его адрес со стороны других людей.

Неумение точно воспринимать и правильно оценивать социальные роли людей. Наиболее важные правила ролевого взаимодействия человека с другими людьми в процессе общения с ними, необходимость выполнения этих правил. Вопросы, которые психолог-консультант может задать клиенту в процессе психодиагностической беседы с ним по данной проблеме. Типичные ошибки, допускаемые психологом-консультантом при решении этой проблемы. Как научить клиента правильно воспринимать и точно оценивать социальные роли, играемые людьми в общении друг с другом.

 

Date: 2016-07-05; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию