Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример представления.





Выручка X
Себестоимость продаж (Х)
Валовая прибыль X
Прочий доход X
Затраты на сбыт (Х)
Административные расходы (Х)
Прочие расходы (Х)
Прибыль до налогов X

Организация, классифицирующее расходы на основе их функции, должно раскрывать дополнительную информацию о характере расходов, включая затраты на амортизацию и расходы на вознаграждения работникам.

. ОТЧЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В КАПИТАЛЕ

Отчет должен содержать следующие показатели:

1. общий совокупный доход за период, показывая отдельно итоговые суммы, относимые на собственников материнской организации и на неконтролирующие доли;

2. для каждого компонента капитала, эффект ретроспективного применения или ретроспективный пересчет, признанный в соответствии с МСФО (IAS) 8;

3. для каждого компонента капитала, сверку балансовой стоимости на начало и конец периода, отдельно раскрывая изменения, обусловленные:

3.1.статьями прибыли или убытка;

3.2. статьями прочего совокупного дохода;

3.3. операциями с собственниками, действующими в этом качестве, отдельно отражая взносы, сделанные собственниками, и распределения в пользу собственников, а также изменений в непосредственных долях участия в дочерних организациях, которые не приводят к утрате контроля.

По каждому компоненту капитала организация должна представить анализ прочего совокупного дохода с разбивкой по статьям либо в отчете об изменениях в капитале, либо в примечаниях.

Кроме того должна быть представлена информация о сумме дивидендов, признанной в качестве распределений в пользу собственников в течение отчетного периода, а также соответствующую сумму дивидендов на акцию.

Изменения в капитале между двумя отчетными датами отражают увеличение или уменьшения его чистых активов за этот период

Порядок подготовки отчета о движении денежных средств и требования к его содержанию регулируется отдельным стандартом МСФО 7.

ПРИМЕЧАНИЯ

Примечания должны:

1. представлять информацию об основе подготовки финансовой отчетности и об используемой учетной политике в соответствии;

2. раскрывать информацию, требуемую МСФО (IFRS), которая не представляется ни в

одном другом финансовом отчете;

3. обеспечивать информацию, которая не представляется ни в одном другом финансовом отчете, но уместна в целях понимания любого из указанных отчетов.

Наиболее распространенная последовательность представления примечаний:

1. заявление о соответствии МСФО (IFRS);

2. краткий обзор основных принципов учетной политики;

3. сопроводительная информация по статьям, представленным в отчете о финансовом положении и отчете о совокупном доходе, в отдельном отчете о прибылях и убытках (если представляется) и в отчете об изменениях в капитале, отчете о движении денежных средств в том же порядке, что и порядок представления каждого отчета и каждой статьи;

4. раскрытие прочей информации, в том числе: условные обязательства, непризнанные договорные обязательства; нефинансовой информации (например, цели и политика предприятия в области управления рисками).

Date: 2016-07-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию