Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовой основы защита коммерческие тайны





Современный бизнес быстро меняется. В основе этих изменений – глобализация экономики, стирание национальных границ, постоянное внедрение инноваций и повышение конкуренции. Реалии сегодняшней предпринимательской среды таковы, что именно нетривиальные решения и новые технологии приносят наиболее ощутимые прибыли, создают фундамент для получения дохода в будущем. Как следствие этой тенденции, усиливается рост высокотехнологичного сектора в бизнесе, основанного на последних достижениях науки и техники.

Лидеры бизнеса, в том числе, медицинского, вне зависимости от того, что они производят, – лекарственные препараты, парафармацевтики, лечебные услуги, диагностическое оборудование или что-то иное, – строят свою производственную, исследовательскую, маркетинговую и управленческую деятельность на ограничении доступа к конфиденциальным сведениям и соблюдении режима коммерческой тайны. И это вполне естественно, так как в противном случае их бизнес будет просто уничтожен или поглощен конкурентами.

Растущая значимость конфиденциальной информации для бизнес-процессов создала предпосылки для формирования законодательства о защите коммерческой тайны во многих развитых странах. Смысл этих предпосылок заключается в следующем:

Внутрифирменные документы и договоры найма сотрудников не могли составлять надежную юридическую базу для трудовых и коммерческих споров. Представители различных компаний по-разному трактовали категории «коммерческая тайна», «разглашение коммерческой тайны», «права обладателей коммерческой тайны» и некоторые другие;

Без законодательства о коммерческой тайне не удавалось удовлетворительно разрешить проблему взаимоотношений владельцев коммерческой тайны и государства, – обязаны ли сообщать по требованию государственных органов владельцы или сотрудники предприятия сведения, составляющие коммерческую тайну или нет? В этом вопросе мнения сторон диаметрально расходились.

Названные противоречия, а также ряд других соображений, касающихся защиты интересов всех сторон, связанных с поддержанием и использованием режима конфиденциальной информации, привели к формированию законодательства о коммерческой тайне.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию