Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительство формируется путем создания Парламента и Сената в соответствии с конституцией и выборами.





Статья 21. Функции Правительства. Функции Правительства осуществляет Сенат и Парламент. Статья 22. Состав и принцип формирования Правительства.

Правительство формируется путем создания Парламента и Сената в соответствии с конституцией и выборами.

 

Статья 23. Порядок замещения и освобождения должностей в Правительстве.
В случае ухода из сената/парламента одного из депутатов, партия владевшая этим депутатом должна предоставить нового.


Парламентарий или Сенат вправе поставить на голосование в Парламенте вопрос об отстранении члена Правительства от занимаемой должности (снятии). Голосование происходит согласно Конституции.
Если парламент/сенат проголосует за отставку члена правительства, тот должен покинуть пост немедленно.
При отклонении Парламентом/Сенатом предложения об отстранении члена Правительства от занимаемой должности, повторные слушания по снятию данного члена Правительства могут быть проведены не ранее чем через один месяц.

При проведении голосования Парламентом, Сенат должен его утвердить.

Вопрос о снятии члена Правительства может быть поднят в любом из перечисленных случаев:
- он не посещал заседания два или более раз.
- имеется минимум два установленных по закону факта превышения полномочий(и любого другого нарушения закона).
- зафиксированы минимум три факта неисполнения им своих обязанностей, либо исполнения в неполном объёме, либо в более чем установленное законодательством время.

-

Член правительства считается автоматически снятым после голосования парламента/сената по этому поводу (и при голосовании за снятие большинством голосов) утвержденного сенатом.
Статья 24. Задачи и полномочия членов Правительства:
• контроль за исполнением Законов и Конституции;
• предложение и обсуждение законопроектов и поправок в Конституцию;
• наказание участников, нарушивших Законы и Конституцию;
• выполнение технических просьб участников, в рамках своих полномочий;
• иные обязанности предусмотренные законодательством.

Статья 25. Принцип принятия Решений Правительства.
Решение принимается либо простым большинством голосов на момент истечения 5-дневного срока с даты открытия голосования, при условии, что проголосовало не менее 50% членов Правительства, либо после того, как большинство от состава Правительства поддержало тот или иной вариант в голосовании.

Date: 2016-07-18; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию