Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мультиплексирование шины





Ограничения на размеры корпусов БИС, в частности микропроцессоров, приводят к тому, что для всех сигналов на корпусе БИС не хватает внешних выводов. При этом некоторые выводы приходится использовать для нескольких функций, что приводит к необходимости разделения (мультиплексирования) сигналов во времени. Проблема нехватки выводов особенно остро стоит в 16-битных микропроцессорах, например в приборах Z8000 фирмы Zilog и 8086 фирмы Intel. Но эта проблема существует и в 8-битных микропроцессорах.

Например, в Микропроцессоре Z80 фирмы Zilog сигналы и совместно действуют как сигнал подтверждения прерывания, а в микропроцессоре 8085 фирмы Intel шина данных мультиплексируется с младшими 8 линиями шины адреса.

Мультиплексирование шины усложняет тестирование, так как в любой момент времени приходится решать, какая информация находится на мультиплексируемой линии или линиях. Вновь приходится констатировать, что обычные контрольно-измерительные приборы совершенно не приспособлены к демультиплексированию информации в таких линиях и что необходимо применять специальные приборы.

 

Date: 2016-07-18; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию