Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несчастного случая на производстве





 

1. Какими актами оформляют несчастные случаи на производстве? >>>

1.1. Общие требования к оформлению актов о несчастном случае на производстве по форме Н-1 (Н-1ПС) >>>

2. Особенности оформления несчастных случаев, не связанных с производством >>>

 

1. Какими актами оформляют несчастные случаи на производстве?

 

По результатам расследования несчастного случая, который был квалифицирован как производственный, оформляют акт (Постановление Минтруда России от 24.10.2002 N 73). Выбор формы зависит от степени тяжести несчастного случая и профессиональной принадлежности пострадавших работников.

1. Акт о несчастном случае на производстве (форма Н-1).

Его оформляют на каждого пострадавшего (за исключением профессиональных спортсменов), если комиссия по расследованию признала несчастный случай связанным с производством (ч. 1 ст. 230 ТК РФ, абз. 1 п. 26 Положения о расследовании несчастных случаев).

Акт составляют в двух экземплярах, по одному для работника и работодателя (ч. 1 ст. 230 ТК РФ).

Дополнительный экземпляр составляют для страховщика, если несчастный случай произошел с застрахованным работником (ч. 3, 6 ст. 230 ТК РФ, абз. 3 п. 26 Положения о расследовании несчастных случаев).

См. образец заполнения акта о несчастном случае на производстве.

 

2. Акт о несчастном случае на производстве (форма Н-1ПС)

Его применяют для оформления несчастных случаев, которые произошли с профессиональными спортсменами во время тренировки или спортивного соревнования и были квалифицированы как несчастные случаи на производстве (ч. 1 ст. 230, абз. 1 и 2 п. 26 Положения о расследовании несчастных случаев).

Отметим, что данным актом оформляют любые (с одним или несколькими пострадавшими, легкие, тяжелые, со смертельным исходом) производственные несчастные случаи со спортсменами, произошедшие во время тренировки или спортивного соревнования.

Акт составляется в двух экземплярах (для работника и работодателя). А если несчастный случай произошел с застрахованным работником, составляют третий экземпляр - для направления страховщику (ч. 3, 6 ст. 230 ТК РФ, абз. 3 п. 26 Положения о расследовании несчастных случаев).

3. Акт о расследовании группового несчастного случая (тяжелого несчастного случая, несчастного случая со смертельным исходом) (форма 4).

Его составляют в дополнение к Акту о несчастном случае на производстве (форма Н-1) по результатам расследования каждого группового, тяжелого или со смертельным исходом несчастного случая. Исключение составляют несчастные случаи, произошедшие с профессиональными спортсменами во время тренировочного процесса или спортивного соревнования, а также аварии в организациях, эксплуатирующих опасные производственные объекты (абз. 1 п. 28 Положения о расследовании несчастных случаев).

Акт о расследовании несчастного случая (форма 4) составляют в двух экземплярах, по одному для работника и работодателя (абз. 1 п. 28 Положения о расследовании несчастных случаев).

См. образец заполнения акта о расследовании тяжелого несчастного случая.

 

Date: 2016-07-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию