Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математический диктант.





Запишите выражения, вычислите их значения

- уменьшаемое 400, вычитаемое – произведение чисел 30 и 2

- первое слагаемое – частное чисел 600 и 6, второе слагаемое – произведение 90 и 10

- первый множитель 25, второй – частное чисел 300 и 100

- сумму чисел 15 и 20 увеличьте в 2 раза

- из произведения чисел 12 и 6 вычтите частное чисел 9 и 1

- делимое 72, делитель – частное чисел 8 и 8

- произведение чисел 18 и 3 увеличьте на 5

- разницу чисел 36 и 24 увеличьте в 4 раза

- увеличьте 19 в 5 раз

- уменьшите 81 в 3 раза

- произведение чисел 2 и 8 увеличьте на 10

- произведение чисел 2 и 8 увеличьте в 10 раз

- узнайте, во сколько раз число 42 больше, чем 3

Решить задачи

В ящики разложили 36 кг груш и 24 кг яблок, по 6 кг в каждый ящик. Сколько понадобилось ящиков?

 

У Винтика в комбинезоне 17 кармашков, и у Шпунтика столько же. В каждом кармане у Винтика по 2 гайки, а у Шпунтика – по 3. Сколько всего гаек у друзей-механников?В супермаркете продали 24 компьютера, магнитофонов 1/3 от этого количества, телевизоров ½ от общего количества проданных компьютеров и магнитофонов. Сколько продали телевизоров?

 

Корова за 1 день съедает 12 кг силоса. Сколько силоса нужно заготовить для двух коров на 4 дня?

 

Буратино, который посадил на Поле Чудес 4 монеты, увидел во сне, что из каждой его монеты выросло дерево с четырьмя ветками, и на каждой ветке висит 5 монет. Но, когда Буратино проснулся и прибежал на Поле Чудес, то он увидел, что все его монеты украли. На сколько монет Буратино был богаче во сне, чем наяву?

 

В цветочный магазин привезли 340 гвоздик. Утром продали 50 цветов, а днём 110. Сколько гвоздик осталось в магазине?

 

В киоске было 340 тетрадей в клетку, это на 110 больше, чем тетрадей в линию. А тетрадей в косую на 130 меньше, чем тетрадей в клетку и линию вместе.. Сколько тетрадей в косую?

 

Мама купила две одинаковые пачки печенья и 300г конфет. Масса всей покупки – 800г. Сколько граммов печенья в одной пачке?

 

В супермаркет привезли 1 т яблок. За первый день продали 265 кг, а за второй – 374. Сколько яблок осталось?

 

Купили 10 клубничных йогуртов по 3 грн и столько же черничных по 4 грн. Сколько денег заплатили за всю покупку?

 

У Володи 20 грн, а у Андрея 15. Сколько открыток они смогут купить, если одна открытка стоит 5 грн?

 

Девочка прочитала в первый день 16 страниц, а во второй – 14. После этого ей осталось прочитать 18 страниц. Сколько всего страниц в этой книге?

 

В первый день школьники окопали 18 деревьев, во второй – 12 деревьев. После этого им осталось окопать 14 деревьев. Сколько деревьев было нужно окопать школьникам?

 

В куске было 54 м ткани. Из этой ткани сшили 9 курток, расходуя по 3 метра на каждую. Сколько метров ткани осталось в куске?

 

Для изготовления папок ребята приготовили 50 листов бумаги. Они сделали 8 папок, расходуя на каждую по 4 листа бумаги. Сколько листов бумаги у ребят осталось?

 

В театре ученики первого класса заняли в партере 2 ряда по 9 мест и еще 13 мест в амфитеатре. Сколько всего мест заняли ученики первого класса?

 

Актовый зал освещает 6 люстр по 8 лампочек в каждой, да еще 7 лампочек над сценой. Сколько всего лампочек освещает актовый зал?

 

У Саши 49 рублей, а у Пети столько же. На все деньги они могут купить 14 одинаковых тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?

 

В букете 20 красных роз, а белых в 4 раза меньше, чем красных. На сколько белых роз меньше, чем красных?

В пакет положили 6 репок, а в сумку – в 3 раза больше, чем в пакет. На сколько больше репок положили в сумку, чем в пакет?

 

Утром в кассе было 813 рублей. Днем из нее выдали 508 рублей, а приняли 280 рублей. Сколько денег стало в кассе к концу дня?

 

В трех домах 385 жильцов. В первом доме 134 жильца, во втором 117. сколько жильцов в третьем доме?

 

Продавец цветов сделал большой букет из 9 роз и несколько маленьких букетов, по 3 розы в каждом букете. Сколько маленьких букетов сделал продавец, если всего у него было 30 роз?

 

Ширина прямоугольника 7см, а длина в 2 раза больше ширины. Вычислите периметр этого прямоугольника и площадь.

 

Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин украсили красными мячами, если всего для украшения витрин приготовили 39 мячей?

 

Длина прямоугольника равна 1дм 2см, а ширина в 2 раза меньше длины. Вычислите периметр этого прямоугольника и площадь.

 

В 8 одинаковых по массе ящиках 120 кг картошки. Сколько потребуется таких ящиков чтобы разложить 150 кг картошки?

 

В один день Ира прочитала 21 страницу, во второй — в 2 раза больше, чем в первый, а в третий — на 15 страниц меньше, чем во второй день. Сколько страниц прочитала Ира за 3 дня?

В 15 коробках 90 карандашей. Сколько карандашей в 7 таких коробках?

Date: 2016-07-18; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию