Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 5. Дайте определение информационной услуге.





Вопрос 1. На какие группы делятся информационные ресурсы?

Информационные ресурсы ограничены. Не все информационные ресурсы доступны.

Классификационное деление информационных ресурсов

1. Пассивные информационные ресурсы Vп – Не подлежащие обработке на информационно перерабатывающей технике ресурсы.

2. Активные информационные ресурсы Vа – это информация, которая доступна для автоматизированного поиска, хранения и обработки.

3. Нормализованные информационные ресурсы Vн – это часть информационных ресурсов, подлежащая первичной обработке на информационно перерабатывающей технике.

 

Вопрос 2. Как определяются активные информационные ресурсы?

Активные информационные ресурсы Vа – это информация, которая доступна для автоматизированного поиска, хранения и обработки.

Активные информационные ресурсы делятся на:

1. Формализованные

2. Законсервированные

Активные информационные ресурсы должны быть доступны.

Вопрос 3. Как определяются нормализованные информационные ресурсы?

Нормализованные информационные ресурсы Vн – это часть информационных ресурсов, подлежащая первичной обработке на информационно перерабатывающей технике.

В процессе реализации информационных технологий, сырьем служит нормализованный информационный ресурс. На стадии переработки информации активные информационные ресурсы, нормализованные ресурсы (входная информация) должны быть определены и к определенному моменты времени характеризуют потребность общества в обработке информации.

Вопрос 4. Как определяются пассивные информационные ресурсы?

Пассивные информационные ресурсы Vп – Не подлежащие обработке на информационно перерабатывающей технике ресурсы.

 

Вопрос 5. Дайте определение информационной услуге.

Информационная услуга – услуги, предоставляемые информационными органами и вычислительными центрами, по сбору, хранению, поиску, обработке, копированию и передаче информации.

Информационная услуга – получение и предоставление в распоряжение пользователя информационного продукта или его части. Об информационных услугах можно говорить только при существовании информационного продукта.

Date: 2016-07-18; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию