Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






САУ СЭЭС Delomatic. Общие сведения. Преимущества.





На данном судне оборудование системы автоматики устарело. Поэтому одной из целей дипломной работы являлась модернизация устаревшей системы автоматического управления синхронизацией и ввода в параллельную работу дизель генераторов путем замены её на новый тип Delomatic фирмы DEIF (Дания).

Deif - Delomatic Multi-function system - это мощная многофункциональная система для управления и защиты генераторных установок с дополнительными функциями для максимизации преимущества распределенного управления мощностью.

Данную систему я выбрал потому, что она имеет преимущества над другими системами такие как:

- Delomatic обеспечивает cинхронизацию и паpаллельную работу с cетью большой мощности, поддеpжание необходимого pезерва мощности, запуск мощных потpебителей, задание очередности запуска/остановки генеpаторов.

- Гибкость данной системы – производит индивидуальные решения для удовлетворения требований оператора.

- Обеспечение необходимых функции.

- Включает в себя полный комплект документации, приемочных и поддержки. До и после ввода в эксплуатацию дизель генераторов.

- В данную систему автоматики интегрированы защиты и контроли функций, необходимых в работе электроэнергетической установки.

-Данная система легко взаимодействует с другими системами, имеет опциональный графический пользовательский интерфейс. Легко и просто функционирует при работе с оператором.

- Конфигурирование системы может производиться как с информационных панелей, так и с помощью компьютера.

- Система Delomatic имеет сертификаты морских классификационных обществ.

Система Delomatic может быть использована в различных видах электростанций,

например:

- Морской судовой электростанции

- Береговой электростанции

- Комбинированное производство тепла и электроэнергии

Для управления и защиты генераторных агрегатов устанавливается ряд блоков фирмы DEIF (DGUs), каждому ряду соответствует панель управления (ПУ).ПУ устанавливается таким образом что генератор может продолжать работу даже если ПУ был сломан.

ПУ работает также в качестве интерфейса для оператора в составе которого присутствует:

- Отображение всех сообщений о тревоге на ЖК-дисплей.

- Просмотр/изменение значений параметров на ЖК-дисплей.

- Отображение измеряемых/вычисляемых данных на ЖК-дисплей.

- 16 светодиодов доступны для статуса и отображения сигнала тревоги.

- имеет 16 входов, которые могут быть подключены к панели управления непосредственно.

Система состоит из блоков управления и информационных панелей. Все устройства системы Delomatic объединяются сетью ARC-net (технология локальной вычислительной сети (LAN) кольца с «маркерным доступом» — протокол локальной сети, который находится на канальном уровне (DLL) модели OSI. Типа «маркерное кольцо»)

 

Date: 2016-07-18; view: 609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию