Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение расчетной нагрузки генераторов СЭЭС.





Общие положения по расчету нагрузки электростанции

Мощность судовой электроэнергетической станции зависит от:

1) назначения и типа судна;

2) водоизмещения;

3) мощности ГЭУ;

4) мощности и состава электрифицированных механизмов и других судовых электроприемников;

5) районов плавания;

6) условий комфортности судна, которые включают в себя наличие систем кондиционирования воздуха, вентиляции, оснащенность камбуза и помещений и т.п.

 

В наcтоящее время для опpеделения электpических нагpузок генеpаторов СЭЭС применяют cледующие методы:

- аналитический постоянных нагрузок;

- аналитический переменных нагрузок; статистического моделирования на ЭВМ;

- корреляционных зависимостей.

В данном дипломном проекте в качестве расчета выбираем именно метод постоянных нагрузок, который получил наибольшее распространение в проектной практике. В аналитическом методе поcтоянных нагpузок каждый пpиемник пpедставляется в табличной модели с поcтоянным значением мощности. Табличные модели имеют приблизительно одинаковые, для вcех типов cудов, фоpмы и отличаются только pежимами, и значениями коэффициентов, котоpые завиcят от типов и назначений cудна.

При расчете мощности судовой электростанции задача сво­дится к правильному определению числа и мощности генератор­ных агрегатов, которые во всех режимах работы судна должны обеспечивать бесперебойное снабжение потребителей электро­энергией надлежащего качества с учетом максимально допусти­мой загрузки генераторных агрегатов.

Табличный метод расчета мощности предусматривает следую­щую последовательность:

  1. Выбирается род тока СЭЭС и значение напряжения в судовой (силовой) электрической сети.
  2. Намечается структурная схема главной энергетической уста­новки судна и состав предполагаемых источников и преобра­зователей энергии (дизель- или турбогенераторы, валогенераторы, утилизационные генераторы, комбинированные уста­новки отбора мощности, трансформаторы и т.д.).
  3. Определяются возможные нормальные и допустимые режимы ра­боты (длительная параллельная, кратковременная параллель­ная, автономная работа и т.п.).
  4. Намечается однолинейная схема генерирования электроэнер­гии судовой электростанции с распределением групп элек­троприемников и источников питания по секциям ГРЩ.
  5. На основании заданного типа судна составляется специфика­ция всех электроприемников с их разделением по назначению и ответственности.
  6. Для каждого механизма по каталогам выбирается двигатель электропривода с соответствующими параметрами и характе­ристиками.
  7. Намечаются основные расчетные (характерные) режимы экс­плуатации данного судна в зависимости от его типа и ха­рактера работы.
  8. Составляется табличная модель проектируемой электростан­ции для определения мощности.
  9. Для каждого режима определяется суммарная потребляемая мощность всех потребителей и мощность электростанции, не­обходимая для обеспечения потребности судна в электро­энергии с учетом 5%потерь в судовой сети.
  10. По наибольшему и наименьшему значениям потребляемой мощ­ности выбирается единичная мощность генераторов и их ко­личество с учетом требований Регистра к их загрузке.

 

Date: 2016-07-18; view: 774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию